90-летняя бабушка забаррикодировалась, открыла газ и грозила взорвать дом: подробности ЧП в Днепре

Пенсионерка забила дверь гвоздями и подперла ее холодильником
17-02-2021, 22:24 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Информатор

90-летняя бабушка забаррикодировалась, открыла газ и грозила взорвать дом: подробности ЧП в Днепре
2.2т

В среду, 17 февраля, в полицию позвонил мужчина и рассказал, что его соседка угрожает подорвать дом. Она якобы открыла газ в своей квартире и забаррикадировалась, поэтому попросил срочно что-то сделать.

Через пару минут возле дома № 3 на улице Менахем-Мендл Шнеерсона (бывшая Минина) был экипаж полиции, спасатели, газовая служба и бригада скорой помощи. Местные жители рассказали, что перед тем, как закрыться в квартире, пенсионерка прогоняла всех с детской площадки и кричала на прохожих.

Как только в подъезде почувствовался запах газа, они пытались поговорить с ней и просили открыть дверь, но женщина их игнорировала. Когда люди поняли, что ситуация с каждой минутой только усугубляется, — позвонили в полицию.

Газовщики сразу же перекрыли газовый стояк, а спасатели, поднявшись на этаж, открыли входную дверь в квартиру. По предварительной информации, пенсионерка пыталась забить ее гвоздями и перегородила вход холодильником. Газ сразу же перекрыли, а женщину передали медикам. Оказалось, ей почти 90 лет и она страдает от психических расстройств. Так как своими действиями она может нанести вред как себе, так и окружающим, ее госпитализировали в специализированное медучреждение. Никто не пострадал.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 535

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей