Главная новость
Статьи в фокусе

ЧП на Донбассе: часовой открыл огонь на поражение по такси

Появились детали происшествия
10-02-2021, 11:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Хвиля

ЧП на Донбассе: часовой открыл огонь на поражение по такси
2.5т

Резонансное происшествие в полосе обороны 53-й бригады. Об этом написал журналист Юрий Бутусов в Фейсбуке со ссылкой на собственные источники, сообщает «Хвиля».

«Мужчина взял отношение в военкомате для оформления военнослужащим в ряды данной бригады, которая занимает полосу в районе зоны разведения Богдановка-Петровское. Приехал в зону ООС, и взял такси доехать до штаба. Таксисты досконально знают район обороны, постоянно возят бойцов, поэтому мужчина не сомневался, что его доставят точно и самым коротким маршрутом. Трудно понять, что двигало таксистом, который вместо поездки правильным маршрутом выехал на передовую, на наш взводный опорный пункт. Здесь проезд запрещен. Еще немного, и они проехали бы в Викторовку - село уже в "серой" зоне», - написал он.

По его словам, «солдат - часовой среагировал и открыл предупредительный огонь в воздух, у него было очень мало времени для реакции».

«Машина проехала блок-пост и остановилась. Из машины вышли двое, солдат сказал им подойти. Люди сели в машину, часовой открыл огонь на поражение. В результате таксист убит на месте, пассажир с отношением в бригаду ранен в руку. Следствие выясняет насколько обоснованными были действия часового, как была организована служба...», - сообщил Бутусов.

Реклама

Читают сейчас: Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама