На Донбассе завязались бои: ранены двое бойцов ВСУ

Враг стрелял из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов
31-01-2021, 08:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: штаб ООС

На Донбассе завязались бои: ранены двое бойцов ВСУ
2.7т

За прошедшие сутки, 30 января, российско-оккупационные войска в Донбассе вплотную обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Новомихайловки. В результате действий врага двое украинских бойцов получили ранения.

Защитников оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом информирует штаб Операции Объединенных сил на странице в Facebook.

Всего в зоне проведения ООС было зафиксировано пять нарушений противником режима прекращения огня. Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", кроме уже упомянутого случая, враждебные обстрелы были зафиксированы в пригороде Авдеевки – несколько раз со станковых противотанковых гранатометов.

А в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи населенного пункта Золотое-4 оккупанты применили автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

На обстрелы вооруженных формирований РФ наши защитники открывали огонь в ответ. А о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК было сообщено представителей ОБСЕ.

Отмечается, что с начала 31 января вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения ООС и в дальнейшем контролируемая украинским воинами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ВСУ постепенно продвигаются вперед: Сырский рассказал о ситуации на юге.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 203

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
151

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей