Подозреваемый в убийстве Гандзюк успел изменить лицо, но выдали "пальчики": фото до и после

27-01-2020, 21:12 / Автор: Інна Волєва
Подозреваемый в убийстве Гандзюк успел изменить лицо, но выдали

В Болгарии на 40 дней арестовали главного подозреваемого по делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Алексея Левина (Москаленко), пишет Страна.

Офис генерального прокурора Украины уже направил в Болгарию запрос на его выдачу. Оказалось, что Левин изменил внешность так, что не был похож на фото из базы Интерпола. Его опознали по отпечаткам пальцев.

Об этом спикер Генеральной прокуратуры Болгарии Сийка Милева рассказала во время брифинга 27 января, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел страны.

По ее словам, Левина идентифицировали по отпечаткам пальцев.

Как пишет издание Флагман, Милева сообщила, что во время задержания у украинца изъяли два паспорта и сим-карты.

Глава национальной полиции Христо Терзийский рассказал, что Левин попал в Болгарию через Румынию в 2018 году, пройдя через пограничный контрольно-пропускной пункт "Дуранкулак". По его словам, Левин не был официально зарегистрирован в Болгарии.

Болгарские правоохранители не называли имени украинского гражданина во время брифинга, но сообщили, что это задержанный 24 января вероятный организатор нападения на украинскую активистку, которая умерла после того, как ее облили кислотой.

31 июля 2018 года в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой активистку Гандзюк возле ее дома. Пострадавшую с ожогами доставили в местную больницу, но вскоре перевели в медучреждение Киева. 4 ноября Гандзюк скончалась.

Были задержаны пятеро подозреваемых в покушении, в том числе мужчина, зафиксированный на видео с камер наблюдения как покупатель серной кислоты.

В феврале 2019 года Шевченковский районный суд г.Киева продлил до 3 июля сроки досудебного расследования в уголовном производстве по убийству Гандзюк по подозрению председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, помощника народного депутата Игоря Павловского, экс-участника АТО Сергея Торбина и Алексея Левина (Москаленко) в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.27 (виды соучастия), п.п.4, 6, 11, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Левин после совершения преступления покинул территорию Украины, и в январе 2019 года СБУ объявила его в розыск. Согласно опубликованной информации, он исчез 19 августа 2018 года. В декабре 2018 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что правоохранительные органы объявили подозрение Левину как участнику подготовки и организации нападения на Гандзюк.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
124
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
150
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
308
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
234
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
331
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
240
12:19
В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни
238
12:00
Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы
219
11:41
США придется пересмотреть отношения с НАТО после войны в Иране, - Рубио
291
11:22
Еще одна война в Европе: эксперт назвал сценарий нового нападения Путина
481
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
351
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
302
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
1.1т
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
370
09:47
Госстат назвал новую среднюю зарплату в Украине: сколько денег якобы платят работодатели
419
09:28
Трамп заявил, что готов прекратить войну против Ирана, - WSJ
349
09:09
Россия атаковала жилой дом в Одессе, повреждены несколько этажей
323
08:57
Очередь за помощью Украины: Зеленский рассказал об исторических сделках на Ближнем Востоке
332
08:34
Иран в ООН обвинил Украину в агрессии
545
08:13
Подготовка Украины к зиме под угрозой: Зеленский назвал причину
505
07:58
"Пожалуйста, помогите": президент Египта предупредил о последствиях затягивания войны в Иране
476
07:36
Танкеры с американским топливом разворачиваются прямо посреди Атлантики и не идут в Европу
1.2т
07:14
В Париже продадут оригинальную часть Эйфелевой башни
318
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
480
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
662
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
523
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
592
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
599
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
1.6т
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
869
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
533
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
479
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
563
Больше новостей