Двойной бой под Мариуполем: ВСУ выстояли, есть раненый

18-01-2020, 10:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Двойной бой под Мариуполем: ВСУ выстояли, есть раненый
2.9т

На Донбассе зафиксировано серьезное обострение 17 января. За сутки гибридная армия 8 раз сорвала перемирие, две атаки пришлись на село Павлополь, что недалеко от Мариуполя.

В пятницу, 17 января, на Донбассе произошла эскалация конфликта. Гибридная армия России аж 8 раз атаковала позиции ВСУ, применяя запрещенное "Минском" тяжелое вооружение, в частности, миномета калибра 120 и 82 мм. Об этом сообщил в Facebook в своей утренней сводке штаб ООС.

Пять атак пришлись на зону ответственности группы ООС "Восток". Тяжелее всего пришлось защитникам Павлополя: оккупанты дважды за сутки попытались прорвать там линию обороны, атакуя ВСУ 82-миллиметровыми минометами, гранатометами и крупнокалиберными пулеметами. Гремели обстрелы также под Красногоровкой, Широкино и Васильевкой.

Остальные 3 нарушения режима тишины пришлись на зону ответственности группы ООС "Север". Под обстрел российских наемников попали Луганское и Орехово.

И даже после полуночи террористы не успокоились - пошли атакой на Пески.

В штабе ООС уверяют, что украинские защитники 17 января выстояли, не понеся серьезных потерь в боях с гибридной армией РФ. Только один военный получил ранение. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 285

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 375

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама