В детской поликлинике ребенка привалило железной дверью

14-01-2020, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В детской поликлинике ребенка привалило железной дверью
3.3т

В одном из медучреждений Киева четырехлетний мальчик нечаянно задел трое металлических дверей, что привело к перелому бедренной кости и шоковому состоянию ребенка, пишет Обозреватель.

Несчастный случай произошел 13 января в помещении столичной детской поликлиники №2, что на проспекте Правды, 64 А. О нем с призывом о помощи к украинцам рассказал в Facebook киевлянин Александр Суворов.

По его словам, мама троих маленьких детей, заболевших ветряной оспой, привела их на прием к врачу. И когда в регистратуре она получала талон, мальчик нечаянно задел тяжелые металлические двери, что стояли у стены и в результате завалили ребенка.

"Накануне здесь проводили ремонтные работы, но никакой заградительной ленты не было. Слава Богу! Рядом стояли мужчины, которые быстро помогли поднять тяжелую дверь", – добавил Суворов.

Несмотря на то, что его родные находились в медицинском учреждении, врачи вызвали пострадавшему мальчику скорую помощь, которая ехала в течение 20 минут. Ребенок же все это время просто лежал на полу.

"И рядом – мама, которая хоть как-то пыталась помочь сыну. Весь медицинский персонал боялся брать ответственность, поэтому все ждали скорую", – добавил киевлянин.

Позже мальчика госпитализировали в детскую клиническую больницу №1. Ему нужна операция, которую, однако, перенесли из-за заболевания ветряной оспой – пока состояние ребенка не улучшится.

Александр обратился к тем, кто стал свидетелем травмирования четырехлетнего мальчика в медучреждении, а также к неравнодушным украинцам с призывом помочь как в расследовании несчастного случая, так и с лечением ребенка.

"Желаю всем крепкого здоровья, будьте внимательны, берегите себя и своих детей. Дети – это наше будущее!" – подытожил он.

Телефон: (063) 721 89 57, Ярослава.

Карта ПриватБанка 4149 4996 4568 5544 на имя мамы мальчика Альбольболь Ярославы Владимировны.

Официальные данные о несчастном случае озвучили в полиции Киева. Отмечается, что в больнице уже начали соответствующую проверку.

"В Подольское управления милиции по спецлинии 102 поступило сообщение от женщины о том, что в помещении медицинского учреждения на ее малолетнего сына упала дверь, в результате чего он получил телесные повреждения. Мальчика госпитализированы в больницу для оказания медицинской помощи в условиях стационара. На месте происшествия следственно-оперативная группа территориального управления полиции и работники сектора ювенальной превенции провели ряд необходимых первоочередных действий", – рассказали в пресс-службе.

В полиции сообщили, что собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции. "Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка этому событию. Полицейские выясняют все обстоятельства и причины случившегося", – добавили правоохранители.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:59
Обломки дрона упали возле монумента Независимости на Майдане в Киеве
146
17:40
Израиль сообщил об уничтожении борта №1 Ирана
188
17:21
Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого"
205
17:02
Россия спокойно наблюдает за ослаблением Ирана и получает тайные выгоды, - Foreign Affairs
288
16:43
Водоснабжение Молдовы: Санду объявила экологическую тревогу из-за загрязнения Днестра
307
16:24
ЦАХАЛ начал вторжение в Ливан
286
16:05
Трамп намерен силой открыть Ормузский пролив, - Axios
269
15:46
Продолжительность дня на Земле ускоряется с беспрецедентной скоростью, - ученые
546
15:27
Война против Ирана закончится в ближайшие недели, - министр энергетики США
307
15:08
Чехлы для смартфонов уходят в прошлое: почему они не особо нужны
597
14:49
В США обнаружили крупное месторождение лития стоимостью свыше $1,5 триллиона
392
14:30
Цены на квартиры в Киеве: в каких районах самое дешевое жилье
406
14:11
Мир вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой продуктов, - Financial Times
412
13:52
Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание
446
13:33
Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт
421
13:14
ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену
476
12:55
Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами
383
12:36
Трамп заявил, что разочарован Великобританией
409
12:17
Пытаясь сдержать проседание гривни, НБУ быстро сжигает валютные резервы
368
11:58
После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды
387
11:39
Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик
309
11:20
Израиль готовит крупное наземное вторжение в Ливан, - Axios
358
11:01
К 2050 году украинцы станут самой пожилой нацией в мире, – ООН
415
10:42
Война на Ближнем Востоке: когда снизится стоимость топлива в Украине
380
10:23
В Сенате США резко раскритиковали войну с Ираном
436
10:04
Кремль заявил о паузе в переговорах с Украиной
512
09:45
Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре
485
09:26
Гривна укрепилась: доллар и евро 16 марта идут вниз
512
09:07
Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT
668
Больше новостей