В детской поликлинике ребенка привалило железной дверью

14-01-2020, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В детской поликлинике ребенка привалило железной дверью
3.2т

В одном из медучреждений Киева четырехлетний мальчик нечаянно задел трое металлических дверей, что привело к перелому бедренной кости и шоковому состоянию ребенка, пишет Обозреватель.

Несчастный случай произошел 13 января в помещении столичной детской поликлиники №2, что на проспекте Правды, 64 А. О нем с призывом о помощи к украинцам рассказал в Facebook киевлянин Александр Суворов.

По его словам, мама троих маленьких детей, заболевших ветряной оспой, привела их на прием к врачу. И когда в регистратуре она получала талон, мальчик нечаянно задел тяжелые металлические двери, что стояли у стены и в результате завалили ребенка.

"Накануне здесь проводили ремонтные работы, но никакой заградительной ленты не было. Слава Богу! Рядом стояли мужчины, которые быстро помогли поднять тяжелую дверь", – добавил Суворов.

Несмотря на то, что его родные находились в медицинском учреждении, врачи вызвали пострадавшему мальчику скорую помощь, которая ехала в течение 20 минут. Ребенок же все это время просто лежал на полу.

"И рядом – мама, которая хоть как-то пыталась помочь сыну. Весь медицинский персонал боялся брать ответственность, поэтому все ждали скорую", – добавил киевлянин.

Позже мальчика госпитализировали в детскую клиническую больницу №1. Ему нужна операция, которую, однако, перенесли из-за заболевания ветряной оспой – пока состояние ребенка не улучшится.

Александр обратился к тем, кто стал свидетелем травмирования четырехлетнего мальчика в медучреждении, а также к неравнодушным украинцам с призывом помочь как в расследовании несчастного случая, так и с лечением ребенка.

"Желаю всем крепкого здоровья, будьте внимательны, берегите себя и своих детей. Дети – это наше будущее!" – подытожил он.

Телефон: (063) 721 89 57, Ярослава.

Карта ПриватБанка 4149 4996 4568 5544 на имя мамы мальчика Альбольболь Ярославы Владимировны.

Официальные данные о несчастном случае озвучили в полиции Киева. Отмечается, что в больнице уже начали соответствующую проверку.

"В Подольское управления милиции по спецлинии 102 поступило сообщение от женщины о том, что в помещении медицинского учреждения на ее малолетнего сына упала дверь, в результате чего он получил телесные повреждения. Мальчика госпитализированы в больницу для оказания медицинской помощи в условиях стационара. На месте происшествия следственно-оперативная группа территориального управления полиции и работники сектора ювенальной превенции провели ряд необходимых первоочередных действий", – рассказали в пресс-службе.

В полиции сообщили, что собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции. "Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка этому событию. Полицейские выясняют все обстоятельства и причины случившегося", – добавили правоохранители.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:36
Латвия хочет демонтировать железнодорожные пути, ведущие в Россию
116
12:17
Изменится ли процесс мобилизации после переговоров о завершении войны: названы сценарии
249
11:58
Кремль ясно дал понять, что не собирается идти на уступки по "мирному плану", - The Times
251
11:39
Главу МАГАТЭ Гросси выдвинули кандидатом на пост генсека ООН
189
11:20
Какому знаку зодиака повезет 27 ноября: прогноз астрологов
267
11:01
Россия изменила дроновую тактику и теперь применяет многоразовые БПЛА, - Forbes
240
10:42
Как отключения света могут повлиять на цены в магазинах: мнение экспертов
207
10:23
Дрисколл в Киеве пытался убедить европейцев как можно скорее закончить войну в Украине, - NYT
247
10:04
В Украине ожидается контрастная погода: прогноз синоптиков на сегодня
208
09:45
Россия не имеет права вето на вступление Украины в НАТО, - Рютте
302
09:26
Гоороскоп на 27 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
417
09:07
США выставили жесткое условие по гарантиям безопасности для Украины, - Politico
383
08:57
Евросоюз утвердил новые правила лишения безвиза для третьих стран
277
08:34
В Киеве хотят переименовать известную станцию метро — что предлагают
867
08:13
Российские пропагандисты уже снимают репортажи из центра Покровска, - DeepState
578
07:58
Пресс-секретарь Трампа оказалась в центре скандала из-за родственницы
708
07:36
"Не было такого с 2022 года": офицер НГУ рассказал о потерях врага в Покровске
07:14
Reuters: Из-за внутренних споров промышленных гигантов, европейская оборонная автономия на грани краха
472
22:57
В Афганистане Талибан требует от мужчин "сдавать непослушных женщин"
1.5т
22:43
Одна часть Украины завтра подмерзнет больше всех: синоптик рассказала о погоде
434
22:19
Орбан полетит к Путину в Москву уже на этой неделе, - СМИ
407
22:03
Россияне пытаются с нескольких направлений обойти Константиновку — военный
460
21:58
Фон дер Ляйен назвала 5 основных принципов мирного соглашения
471
21:33
Лукашенко предложил Путину "Минск-3"
561
21:14
"Пятно на репутации нашей страны": республиканцы высказались об утечки разговора с Уиткоффом
994
20:56
Почему Путин уверен, что Украина не выстоит, несмотря на мизерные достижения армии РФ — WP
1.2т
20:41
Украинский сумоист получил престижный титул - озэки
483
20:18
Зачем Россия "слила" разговор Уиткоффа и Ушакова: объяснение аналитика Денисенко
20:01
ЕС работает над «планом Б» по репарационному кредиту для Украины — Politico
444
19:53
Гороскоп на 27 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
Украинцам станет проще путешествовать за границу: что изменится в поездах
734
19:15
Поездка Зеленского в США под угрозой срыва - политолог
738
18:56
Этим знакам зодиака декабрь принесет максимум новых возможностей
1.4т
18:37
В НАБУ и САП разоблачили миллионные хищения на отоплении и водоснабжении прифронтовых городов
899
18:18
"Мы должны продолжать давить на Россию": Урсула фон дер Ляйен прокомментировала мирный план для Украины
755
17:59
Погода в Украине в конце ноября: прогноз синоптика
369
17:40
Гороскоп на неделю по картам таро: для кого этот период будет благоприятным
17:21
Стив Уиткофф допускает "слишком вопиющие" ошибки в понимании российско-украинской войны - обозреватель The Times
892
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie