Главная новость
Статьи в фокусе

Требовали выкуп в биткоинах 500 тысяч долларов: в Киеве на рынке похитили мужчину

10-10-2019, 13:54
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Требовали выкуп в биткоинах 500 тысяч долларов: в Киеве на рынке похитили мужчину
1.8т

В Подольском районе Киева на улице Марка Вовчка на оптовом рынке произошел вопиющий инцидент. Известно, что группа людей похитила мужчину и потребовали выкуп. Семь человек затащили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении, передает пресс-служба Нацполиции Киева.

После этого злоумышленники сообщили сыну потерпевшего, что свобода мужчины стоит 500 тысяч долларов. Эту сумму злоумышленники планировали получить в биткоинах.

Правоохранителям удалось установить личности похитителей и место, где удерживают мужчину. С помощью спецподразделения КОРД провели операцию по освобождению заложника, а семерых исполнителей задержали. Однако их заказчика удалось установить позже.

Им оказался житель Киева и близкий друг похищенного, который знал о финансовом состоянии мужчины. Следствие объявило ему о подозрении в преступлениях по части 4 статьи 189 (вымогательство) и статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 12 лет заключения. Сейчас подозреваемый находится под ночным домашним арестом.

Реклама

Читают сейчас: Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама