Главная новость
Статьи в фокусе

Террористы объявили в розыск «казака», прихватившего кассу «ЛНР»

13-10-2014, 19:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Террористы объявили в розыск «казака», прихватившего кассу «ЛНР»
2.5т

В рядах террористической организации «Луганская народная республика» произошло очередное ЧП. Один из видных деятелей террористической организации сбежал, прихватив с собой деньги боевиков.

Как сообщают местные СМИ, депутат городского совета Свердловска от Коммунистической партии и, по совместительству, бывший руководитель так называемой «1-й казачьей сотни» наемников Александр Гайдей внезапно исчез. При себе он имел значительную сумму, которую руководство ЛНР выделило на решение социальных вопросов, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на nr2.com.ua.

В частности, из собранных денег собирались выплатить зарплаты педагогам и врачам, а также наладить работу водоканала. Беглый коммунист-казак Гайдей ранее уже отметился на ниве мародерства. В захваченных террористами районах Луганской области он занимался рэкетом, за что даже сами террористы объявили его в розыск.

По информации СМИ, Гайдей за период беспорядков успел отобрать пару джипов и наворовать драгметаллов. В общей сложности он стащил несколько килограммов золота и около 2 миллионов долларов у своих товарищей по терроризму. Есть сведения о том, что после успешного завершения мародерской «операции» казак-коммунист-депутат Гайдей с награбленным отбыл в Россию.

Реклама

Читают сейчас: Скандал с ТЦК в Харькове: десятки женщин незаконно оказались в розыске как "уклонисты".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама