В Одессе массовые беспорядки: в здании университета баррикады

3-06-2019, 20:14 / Редактор: Інна Волєва

В Одессе массовые беспорядки: в здании университета баррикады
2.4т

В понедельник, 3 июня, в Одессе произошли беспорядки возле здания Национального медицинского университета., сообщает "Думская".

Согласно информации издания, члены наблюдательного совета ОНМедУ вместе с назначенной Минздравом и.о. ректора Владленой Дубининой и группой активистов прибыли в здание ректората.

Попытку провести внеочередное заседание сорвала группа молодых людей в масках, которые ворвались в помещение и распылили газ. В то же время на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые получили сообщение о минировании здания и начали эвакуацию.

Дубинина и члены наблюдательного совета вынужденно покинули здание в сопровождении полиции.

Сторонники бывшего ректора Валерия Запорожана, собравшиеся под зданием, кричали им вслед "Ганьба!".

Пресс-служба университета обнародовала снимки, сделанные внутри здания, на которых видны в том числе баррикады из мебели, построенные сторонниками Запорожана.

Полиция задержала 51 участника столкновений. По предварительным данным, со стороны Запорожана в беспорядках участвовали бойцы охранной фирмы "Зевс", со стороны Дубининой и Минздрава — активисты "Нацкорпуса" и "Автомайдана" Евгения Резвушкина.

Как сообщает ГУ НП в Одесской области, участники конфликта были доставлены в Портофранковское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств. Решается вопрос о начале уголовного производства по ст. 296 УК Украины - хулиганство.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 729

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей