Кремль отказывается от военных методов: что это значит для Донбасса и всей Украины

9-12-2017, 11:03 / Автор: Інна Волєва
/
3.4т

До мартовских выборов президента в России обострения конфликта на Донбассе не ожидается. Однако для дестабилизации ситуации в Украине Кремль будет использовать все пороки украинского общества и институтов власти. Вместе с тем, РФ начнет торги по оккупированному Востоку Украины, чтобы смягчить санкции Запада. Такое мнение высказал "Апострофу" военный обозреватель Юрий Карин.

Кремлевской клептократии удалось подойти к этапу своей легализации в РФ еще на 6 лет с достаточно сильными позициями внутри собственной страны. Вооруженная агрессия против соседнего государства, политика разжигания и поддержки вооруженных конфликтов, создание очагов нестабильности на планете, спонсирование диктаторских режимов, в том числе оружием массового поражения и технологиями для его создания, естественно, привели к политической и экономической изоляции.

Десятков тысяч убитых в Сирии и Украине Путину, конечно же, не простят. Все. За исключением российских граждан, тяготы и лишения которых замыливались картинкой мнимого превосходства "супердержавы". Для них сейчас разыгрывается очередной популистский спектакль с главной целью продлить президентство отставного подполковника ФСБ.

От этого фарса, а также от "кремлевских раскладов", собственно, и будет зависеть развитие ситуации на Донбассе. В этом плане весьма показательна мимикрия российских спецслужб под "государственный переворот" в квазиобразовании в ОРЛО. ФСБ убирает проворовавшегося ставленника Суркова (Игоря Плотницкого, - "Апостроф"), а на его место назначает не "конфликтного" мента-предателя Корнета, а свою "консерву" Пасечника. При этом усиливает его позиции переводом из Донецка другого "фэса" на позицию руководителя "МГБ "ЛНР".

Оккупированные РФ территории украинского Донбасса оказались под полным контролем ФСБ. Что может свидетельствовать об отказе от дальнейшего применения военных методов в гибридной агрессии, по крайней мере, до 18 марта (дня выборов президента РФ, - "Апостроф").

Зная методы "конторы", можно предполагать, что для ОРДЛО это значит продолжение разграбления территорий под вывеской Курченко и других изменников, ухудшение уровня жизни местного населения и дальнейшее ограничение прав и свобод граждан.

Вполне вероятно, что последствием разборок окружения Путина в ОРЛО, станет раскачка темы необходимости проведения "выборов" в так называемой ЛНР, с привязкой под якобы "конституционную" дату. Эта идея будет проходить красной нитью на всех уровнях переговорных площадок.

"Выборы" будут легализовать всеми возможными способами, в том числе, попытаются прописать в миротворческий сценарий. За реализацией односторонней инициативы Москвы обязательно последует наказание в виде усиления санкций. Будь-то референдум по объединению ОРЛО и ОРДО под соусом "реализации прав народов на самоопределение" или продолжение игрищ в псевдогосударственность с необходимостью "выборов" марионеточного главы.

Поэтому надо внимательно следить за руками кремлевских шулеров. Недавнее заявление Министерства нападения РФ о "победе" над ИГИЛ в Сирии, "миротворческие" инициативы по Донбассу и сокращение военных расходов свидетельствуют о вынужденном переносе внимания на внутренние проблемы. Продолжая демонстрировать собственную неадекватность и помахивая ядерной дубиной, Кремль будет выторговывать смягчение санкционного режима или его полную отмену. Но это не означает, что мы можем расслабиться.

В Украине и Европе активизируются гибридные методы ведения агрессии. Это так полюбившиеся информационные атаки плюс террористическая деятельность. Для дестабилизации ситуации будут использоваться все пороки украинского общества и институтов власти, все имеющиеся противоречия. Все силы российских спецслужб будут брошены на расшатывание ситуации внутри страны и ухудшение отношений Украины с западными партнерами.

Напомним, Новые уступки в обмен на мир: WSJ рассказал, на что может пойти Зеленский в США.

Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Вселенная их услышала: какие знаки китайского гороскопа станут на путь богатства до конца декабря.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
552
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
428
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
1.7т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
412
16:43
Астрологи назвали пять самых харизматичных женщин по знаку зодиака
902
16:19
Россия усилила применение FPV и оптоволоконных дронов на Купянском направлении
505
16:03
Счета за доставку газа: как изменятся тарифы в 2026 году
675
15:56
Взятки за голосование в Раде: в НАБУ разоблачили преступную группу нардепов
537
15:31
В США объявили о закрытии главного офиса ФБР
467
15:09
В Беларуси назвали причину размещения у себя "Орешника"
443
14:58
Дроновка находится под контролем Украины - ВСУ
429
14:41
Вселенная их услышала: какие знаки китайского гороскопа станут на путь богатства до конца декабря
1.1т
14:18
Похудение к Новому году: какие диеты работают
403
14:01
В Кремле заявили о риске ядерного конфликта с США
580
13:57
Новые уступки в обмен на мир: WSJ рассказал, на что может пойти Зеленский в США
13:33
Кремль хвастается полетом ядерных ракетоносцев у границ НАТО - ЦПД
466
13:13
Тотальная перезагрузка и яркая любовь: кого из Зодиаков ждут перемены в 2026-м
1.3т
12:56
Беларусь получила третью партию одних из самых мощных истребителей РФ
1.7т
12:43
У Трампа назвали детали встречи с Зеленским в США
536
12:19
Почти 500 дронов и 40 ракет: Зеленский сделал заявление на фоне удара по Украине
525
12:03
Устраивали молебны по Зеленскому: в России задержали членов "секты", восхвалявших ВСУ
539
11:58
В Киеве ухудшилось качество воздуха после российской атаки
399
11:29
Развертывание "Орешника" в Беларуси: в Reuters указали вероятное место расположения ракет
502
11:11
Россия в 2025 году перевыполнит план по набору людей в армию, - Буданов
456
10:57
Трамп оценил перспективы мирного соглашения между Украиной и РФ
470
10:41
НАТО просит у Украины помощи в поиске дешевых средств уничтожения дронов, - BI
352
10:18
Атака на Украину: Польша подняла истребители
422
10:01
Одного из Зодиаков ждут судьбоносные перемены: гороскоп на 2026 год
09:56
На фронте погиб командир РДК Денис Капустин
485
09:33
Россия готовится к новой атаке на энергосистему, - "Укрэнерго"
724
09:09
Если падет Гуляйполе: эксперт рассказал, есть ли риски для Запорожья
1.1т
08:58
Сильные снегопады накроют Украину: в какие регионы "ворвется" непогода
707
08:36
Зеленский пообщался с Рютте перед переговорами в США: о чем договорились
530
08:14
Китай ввел санкции в отношении США: что вызвало гнев Пекина
709
22:57
В России заявили о приближении "разрешения конфликта в Украине": детали заявления
798
22:43
Три знака зодиака вскоре радикально изменят жизнь: счастье не за горами
2.2т
22:19
РФ оккупировала село на Донбассе и продвинулась на Харьковщине, - DeepState
825
22:03
Трудовой стаж в Украине: как считают и что в него входит
878
Больше новостей