Президент США Дональд Трамп пригласил белорусского диктатора Александра Лукашенко войти в "Совет мира" по вопросам Газы. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Руслан Варанков, цитирует "БелТА".
"Белорусская сторона получила личное обращение Президента Соединенных Штатов Америки господина Дональда Трампа в адрес Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. В обращении Беларуси в контексте урегулирования ситуации в Газе предлагается стать участником "Совета мира" - новой международной организации", - подчеркнул он.
По словам Варанкова, Беларусь рассматривает это предложение "как признание личных заслуг и международного авторитета главы белорусского государства".
"Предложение было доведено до сведения Президента Республики Беларусь и воспринято им положительно. Наша позиция такова: мы готовы принять участие в деятельности "Совета мира", учитывая и надеясь, что эта организация расширит свои рамки и полномочия далеко за пределы предлагаемого в инициативе мандата. Это позволит ей активно участвовать в глобальных процессах по урегулированию любых международных конфликтов, что, в конечном итоге, будет способствовать построению новой архитектуры безопасности, которую активно продвигает Беларусь в последние годы", - сказал пресс-секретарь МИД Беларуси.
Напомним, В Киеве света может не быть по 20 часов в сутки, - эксперт.
Ранее Вести-ua.net писали, Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.
Также Вести-ua.net сообщали, В Вашингтоне объяснили, зачем США нужен контроль над Гренландией.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →