Нахчыванский международный аэропорт в Азербайджане был атакован беспилотным летательным аппаратом, запущенным с территории Ирана. Еще один дрон упал возле здания школы. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что с иранской стороны был совершен террористический акт, сообщает Report.
Алиев подчеркнул, что целями обстрела стали гражданские объекты, и отметил, что Азербайджан требует объяснений по поводу ситуации и извинений.
"Азербайджан решительно осуждает этот отвратительный террористический акт, те, кто его совершил, должны быть немедленно привлечены к ответственности. Иранские чиновники должны дать объяснения и извиниться перед азербайджанской стороной, виновники этого террористического акта должны быть привлечены к уголовной ответственности", - заявил Алиев.
Напомним, Россия готовит масштабное наступление на весну: какая ситуация на фронте.
Ранее Вести-ua.net писали, Война Армении и Азербайджана: подробно о конфликте.
Также Вести-ua.net сообщали, Доллар пересек психологическую отметку в 44 гривны: сколько сегодня стоит валюта.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →