Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский назвал динамичной ситуацию на границе Днепропетровской области. Речь идет о районе Новопавловки, который сходится с границами Донецкой и Запорожской областей. Чтобы продвинуться там, россияне, которые не имеют для этого необходимого ресурса, используют тактику "тысячи порезов" — осуществляют давление малыми группами, непрерывные обстрелы и пытаются просочиться между позициями и ослабить ВСУ.
"Территории большие, плотности войск недостаточны. И с нашей стороны, и с их стороны. Их там больше. Но для того, чтобы провести какое-то решительное наступление, у них не хватает сил и средств", — рассказал Сырский.
Ранее на новопавловское направление РФ перебросила подразделения морской пехоты с сумского отрезка. Но активные действия ВСУ сорвали попытку наступления там. Сырский добавил: "Вся морская пехота россиян сейчас завязла в боях на добропольском направлении".
Напомним, Трамп подписал указ о смертной казни за тяжкие преступления.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.
Также Вести-ua.net сообщали, Как за 4 года превратить предприятие на образец эффективности. Евгений Лукин о системных реформах в Херсонском порту.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →