Путин собирает тяжеловесов: для переговоров с США по Украине набрана команда

Среди членов переговорной группы – главный внешнеполитический советник Кремля, главный шпион и хороший финансист
15-02-2025, 09:09 / Автор: Артем Шах
/
1.1т

Лидер России Владимир Путин собирает команду тяжеловесов с десятилетиями опыта ведения переговоров на высоком уровне для взаимодействия с представителями президента США, который добивается заключения соглашения о прекращении войны России в Украине.

Об этом стало известно агентству Bloomberg.

По словам неназванных источников, среди членов переговорной группы – Юрий Ушаков, главный внешнеполитический советник Кремля, и главный шпион Путина Сергей Нарышкин, который служил с лидером РФ в КГБ.

Ключевую роль как неофициальный канал связи с переговорщиками Трампа может сыграть Кирилл Дмитриев – финансист, получивший образование в Стэнфорде и Гарварде и имеющий связи с семьей главы Кремля.

Привлечение Дмитриева с его опытом работы в США и в таких компаниях, как McKinsey & Co. и Goldman Sachs Group Inc., указывает на то, что Путин готов адаптироваться в отношениях с нетрадиционным президентом США.

77-летний Ушаков служил помощником Путина более десятка лет, а до этого был послом в США в 1998-2008 годах, что дало ему глубокие знания о том, как вести переговоры с Вашингтоном.

70-летний Нарышкин является давним доверенным лицом российского лидера, проработав с ним более четырех десятилетий. В четверг Нарышкин заявил журналистам, что Кремль уже распорядился продолжать контакты со спецслужбами США после телефонного разговора между Трампом и Путиным в среду.

И Ушаков, и Нарышкин участвовали в переговорах о прекращении огня с Украиной вскоре после того, как Россия начала полномасштабное вторжение в 2022 году.

Дмитриев участвовал в переговорах об освобождении американского учителя Марка Фогеля из российской тюрьмы в этом месяце.

Дмитриев родился в Киеве, а после работы в McKinsey и Goldman Sachs вернулся в Россию. Он находится под санкциями США, которые считают его "известным союзником Путина". Он женат на близкой знакомой младшей дочери Путина. За пределами России он наиболее известен как главный промоутер российской вакцины от Covid-19 "Спутник V".

Дмитриев был упомянут в докладе специального прокурора Роберта Мюллера за его усилия, направленные на то, чтобы "войти в контакт" с новой администрацией Трампа после первых выборов американского лидера.

К переговорным усилиям могут также присоединиться другие члены переговорной группы РФ 2022 года. По словам приближенного к Кремлю человека, среди них может быть помощник главы РФ Владимир Мединский.

Напомним, Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ.

Ранее Вести-ua.net писали, Переговоры про завершение войны? Чего ждать Украине после инаугурации Трампа.

Также Вести-ua.net сообщали, ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:17
Белый дом занес почти все американские СМИ в черный список
50
11:58
Ермака отправили в отставку: почему Зеленский уволил главу ОП
118
11:39
Европейские армии НАТО готовятся отражать вторжение РФ без помощи США, - Bloomberg
152
11:20
Какому знаку зодиака повезет 1 декабря: прогноз астрологов
252
11:01
Курс валют в декабре: чего ждать от доллара
185
10:42
В Бердянске поражены два автомобиля "кадыровцев"
217
10:23
Небольшие дожди и туман: прогноз погоды в Украине на сегодня
179
10:04
Зеленский рассматривает шесть кандидатов на должность главы ОП, - СМИ
336
09:45
Уиткофф сегодня отправится в Москву, - CNN
223
09:26
Гороскоп на 1 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
437
09:07
Переговоры в США: вопрос гарантий безопасности для Украины остался нерешенным, - WSJ
290
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
470
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
493
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
2.2т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
587
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
884
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.7т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
891
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
728
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
3.2т
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
540
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
858
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
719
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
2.5т
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
507
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
474
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
602
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
697
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.3т
12:03
Россия бросает в бой солдат без касок и бронежилетов, - The Telegraph
758
11:58
Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США
1.2т
11:29
Трамп отказался давать "Томагавки": Уиткофф предложил Украине "альтернативу" - WSJ
789
11:11
Буданов и Малюк могут быть лучшими переговорщиками от Украины, - Ярош
1.4т
10:57
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз банкира до 7 декабря
1.2т
10:41
Туск напомнил союзникам, для чего было создано НАТО
646
10:18
Посланник Трампа пугал Украину и Европу ухудшением мирного плана, - FT
489
10:01
В "коалиции" сторонников Трампа начинают появляться трещины — Politico
898
Больше новостей