Путин "услышал" Трампа и сделал заявление о "диалоге" с президентом США

Российский диктатор поздравил избранного президента США Дональда Трампа со вступлением в должность
20-01-2025, 21:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Путин
2.3т

Россия готова к "диалогу" с Дональдом Трампом и с новой администрацией США по Украине, но нужно устранить "первопричину кризиса".

Об этом сказал российский диктатор Владимир Путин на совещании с постоянными членами совета безопасности РФ в понедельник, 20 января, пишет Корреспондент.

"Мы открыты для диалога с новой администрацией США относительно украинского конфликта. Самое важное здесь - устранить первопричины кризиса. Что же касается самого урегулирования ситуации, то снова хочу подчеркнуть: его целью должно быть не короткое перемирие, не какая-то передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью дальнейшего продолжения конфликта, а долгосрочный мир на основе уважения к законным интересам всех людей, всех народов, проживающих в этом регионе", - заявил он.

Также Путин поздравил избранного президента США Дональда Трампа со вступлением в должность.

"Мы видим заявление новоизбранного президента США и членов его команды о желании возобновить прямые контакты с Россией, прерванные не по нашей вине уходящей администрацией. Мы приветствуем такой и поздравляем избранного президента США со вступлением в должность", - сказал он и заверил, что Россия вроде бы никогда "не отказывалась от диалога, всегда была готова поддерживать равные отношения сотрудничества с любой американской администрацией".

Путин очень надеется, что такие отношения будут строиться "на равноправной и взаимо уважительной основе".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переговоры про завершение войны? Чего ждать Украине после инаугурации Трампа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 343

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 668

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 315

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама