Россия может пойти в новое наступление: разведка ВСУ назвала направление

По оценкам разведки, россияне планируют задействовать бронетехнику и значительное количество БПЛА
12-11-2024, 08:57 / Редактор: Інна Волєва

Россия может пойти в новое наступление: разведка ВСУ назвала направление
2.2т

Россия может начать новое наступление на юге Украины. Это может произойти "со дня на день", сообщает Reuters со ссылкой на представителя Сил обороны юга Владислава Волошина.

Отмечается, что Россия перебрасывает подготовленные штурмовые группы на передовые позиции в южной части Запорожской области. Оккупанты готовятся к наступлению.

"(Наступление) может начаться в ближайшее время, мы даже не говорим о неделях, мы ожидаем, что это может произойти со дня на день", – заявил Волошин.

Пока не понятно, будет ли это большой наступательный порыв, или отдельные штурмы со стороны оккупантов. По оценкам разведки, россияне планируют задействовать бронетехнику и значительное количество БПЛА, отметил спикер:

"Они готовят как бронегруппы, так и легкую технику – багги, мотоциклы – для проведения этих штурмовых операций".

По словам Волошина, оккупационные войска РФ уже провели предварительную разведку и усилили воздушные удары на юге за последние несколько недель примерно на 30-40%. Враг использует бомбардировщики и неуправляемые авиационные ракеты, добавил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина и РФ провели "большой Пасхальный обмен" пленными

Украина и Россия провели масштабный обмен военнопленными, который состоялся накануне Пасхи. Домой удалось вернуть 175 защитников
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 785

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей