"Война ему мешает", - Кулеба объяснил, что ждет Украину при Трампе президенте

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что будет с Украиной после победы Трампа
6-11-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
2.9т

Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже объявил о своей победе на выборах. Теперь подтвердить результаты голосования должны члены Коллегии избирателей. В то же время многих интересует, как политика Трампа повлияет на поддержку Украины. Дмитрий Кулеба в эксклюзивном интервью Егору Гордееву в эфире Сніданку з 1+1рассказал, сможет ли Трамп завершить войну, которую развязала РФ против Украины, пишет Главред.

У Трампа были большие шансы на победу

Кулеба акцентирует на том, что кампания Трампа была сосредоточена на основных важных вопросах американцев, что и повысило его шансы на победы среди американцев, которые хотели перемен.

"Я чувствовал настолько сильное нервное напряжение в попытке убедить, что все будет хорошо и что Камала Харрис все-таки победит, что это начало вызывать сомнения. Вот, например, ты выходишь из пузыря, где все авторитетные люди и медиа убеждают, что Харрис победит, но посмотрите на альтернативный пузырь (Дональда Трампа) - и на самом деле там действительно было не меньше силы и, возможно, больше спокойствия", - отмечает Дмитрий Кулеба.

Единственное условие, при котором могла выиграть Харрис

У Камалы Харрис был шанс победить на выборах, но только при одном условии.

"Единственный шанс, чтобы демократы выиграли выборы - это американские женщины. Ну, мы видим, что эта стратегия не сработала", - пояснил Кулеба.

Внешняя политика Трампа

Кулеба убежден, что Дональд Трамп принимает решения, опираясь на личные интересы. Внешняя политика для него - инструмент сохранения собственной политсилы. При этом он считает, что Украина и война мешают ему делать грандиозные международные дела и менять мир.

"Когда его обвиняют в сговоре с Путиным и этот кризис достигает такого масштаба и давления на него, что единственным выходом из этого кризиса является для него сделать что-то сильное для Украины, чтобы опровергнуть это обвинение. Он подписывает разрешение на продажу Украине Джавелинов, которые так прославились во время уже полномасштабного вторжения. Сделал ли он это для Украины, чтобы помочь? Нет, он сделал это для себя, чтобы помочь себе выйти из кризиса", - рассказывает Кулеба.

Бывший министр также отмечает, что в будущем с Трампом нужно будет применять гибкую работу по созданию и управлению кризисами.

"Это будет мегасложно, но это возможно", - говорит Кулеба.

Завершит ли Трамп войну за 24 часа

Команда Дональда Трампа стремится решить конфликт в Украине быстро. В то же время не следует верить в то, что война закончится за 24 часа, как отмечал ранее Трамп.

"Трамп говорил "как только я выиграю, на следующий же день позвоню Путину". Я думаю, что он имеет право звонить кому угодно, посмотрим сделает ли он этот звонок. Впереди нас ждет много заявлений и публичных шагов, которые будут нас раздражать и эмоционально расшатывать. Еще раз напомню очень коротко, что Трамп был против голосования в Конгрессе по бюджету для Украины в начале года, но в конце концов именно он дал зеленый свет, благодаря которому республиканцы проголосовали. Мы уязвимы, поэтому так реагируем", - подытожил Дмитрий Кулеба.

Также он отмечает, что может повториться момент, когда Украина осталась без американской помощи. Победа Трампа сразу повлияет и на всю Европу. Это станет так называемым сигналом, который заставит страны больше поддерживать Украину, взяв на себя ответственность за свою же безопасность. К тому же государству следует ориентироваться на собственные внутренние ресурсы и внедрять антикоррупционные реформы, чтобы укрепить обороноспособность.

Напомним, Гороскоп на 5 февраля: прогноз для всех знаков зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Новое похолодание вскоре накроет Украину, - синоптик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:59
Доллар или евро: какую валюту лучше выбрать для сбережений
65
11:40
Гороскоп на 5 февраля по картам таро: чем запомнится этот день
143
11:21
Смерть мужчины в Яворовском ТЦК: что обнаружили эксперты
151
11:02
Покушение на Трампа: суд вынес приговор
174
10:43
В Украину пришло потепление, температура воздуха начнет повышаться
183
10:24
УЗ меняет графики движения поездов на 5 февраля
204
10:05
Ситуация в энергетике: графики отключений света могут ухудшиться, - Шмыгаль
275
09:46
Макрон тайно отправил переговорщика в Москву, - Reuters
226
09:27
Гороскоп на 5 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
390
09:08
На Крещатике горит гостиница "Днепр", спасатели работают на месте происшествия
285
08:57
Украина сможет удвоить свой ВВП: Рубио назвал сроки
269
08:34
Американская компания пообещала ускорить поставки Украине ракет для Patriot
326
08:13
Лавров заявил, что Украина не хочет мира: причина
588
07:58
Украинцы преподали британской армии критически важный урок, - Business Insider
325
07:36
В Украине есть энергообъекты, работающие после атак 5−7 ракетами и 30−40 дронами — Харченко
344
07:14
Драко Малфой неожиданно стал новогодним символом в Китае
325
23:02
Зеленский назвал официальную статистику погибших и пропавших без вести
1.9т
22:57
В Бразилии остановили футбольный матч, потому что голкипер пошел в туалет
504
22:43
В Украине потеплеет, но погоду испортят осадки и ветер: прогноз на 5 февраля
378
22:19
"Дія.Підпис" будет работать по-новому: что нужно знать украинцам
575
22:03
Масштабная авария в Винницкой области: из-за скачка давления газа в домах произошли пожары
535
21:58
Стубб призвал Европу признать, что идеология США противоречит ценностям континента
486
21:33
Отключение Starlink для дронов может повлиять и на ВСУ: эксперт объяснил, как именно
471
21:14
Сдача территорий России в обмен на гарантии: командир "Хартии" объяснил позицию военных
1.5т
20:56
"Проблема огромная": энергетики замалчивают реальное положение дел в энергосистеме, - нардеп
613
20:41
ВСУ получили новое командование беспилотных систем ПВО, - Сырский
618
20:18
В Германии двое мужчин повредили несколько кораблей военного флота
871
20:01
Простых решений не будет: в ОП жестко высказались о мобилизации
1.4т
19:54
Эти знаки зодиака на днях начнут грести деньги лопатой
1.4т
19:35
Атаки РФ на энергетику: сколько света будет у украинцев в феврале
456
19:16
В Чехии наказали водителя трамвая, который выгнал украинцев из салона
539
18:57
"Наша позиция предельно четкая": у Путина озвучили условия для прекращения войны
18:38
Финансовый гороскоп на конца недели: чего ожидать каждому знаку зодиака
900
18:19
Валютный рынок ждет новый этап: прогноз банкира на ближайшее время
626
18:00
После ночного удара по энергетике в Харькове объявлена чрезвычайная ситуация
532
17:41
Украина получила первую в 2026 году партию американского газа
711
17:22
В Украину идет постепенное потепление: синоптик рассказала, как долго оно продлится
561
17:03
Удары РФ по украинской энергетике: стратегия Путина изменилась, - The Atlantic
565
Больше новостей