Зеленский одобрил продление военного положения и всеобщей мобилизации

Это был 13-й раз когда подписан закон о военном положении
6-11-2024, 12:18
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Зеленский одобрил продление военного положения и всеобщей мобилизации
2.5т

В среду, 6 ноября, президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроекты о продлении действия военного положения и всеобщей мобилизации на 90 дней.

Об этом свидетельствует карточки законопроектов №12151 и №12152 на сайте Верховной Рады Украины.

Таким образом, этот правовой режим будет действовать в Украине до 7 февраля 2025 года.

Народный депутат Украины Ярослав Железняк добавил, что это уже 13-й раз продление военного положения в Украине:

«Ну пока Президент подписал законы #12152 и #12151 о продлении действия военного положения и всеобщей мобилизации на 90 дней. С 10 ноября 2024 года до 07 февраля 2025 года. Это был 13-й раз когда подписан закон о военном положении».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 218

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей