Враг оккупировал Невское и продвинулся в Угледаре и Торецке, сообщают аналитику проекта DeepState.
Аналитик говорят также о продвижении оккупантов возле еще трех населенных пунктов на Донбассе. "Враг оккупировал Невское и продвинулся возле Новогродовки, Кругляковки, Водяного, в Угледаре и Торецке", - говорится в комментарии DeepState.
Россияне прилагают большие усилия на захват Угледара. Сейчас город окружен с трех сторон. Вчера DeepState информировал, что россияне продвигаются в восточную часть города. Они хотят закрепиться в многоэтажках на окраинах Угледара, туда уже проникает российская пехота. Также оккупанты пытаются давить с правого фланга, однако с той стороны еще не смогли добраться до города.
На его взятие россияне бросили дополнительные ресурсы в виде регулярных сил и спецподразделений. Ради захвата Угледара захватчики просто стирают его постоянными обстрелами. По предварительной информации, дорога на Богоявленку взята под огневой контроль. Продолжаются попытки продвинуться со стороны Водяного, отметили аналитики.
Напомним, Польша запретила въезд на военные объекты авто китайского производства.
Ранее Вести-ua.net писали, Ситуация на фронте: чего ждать осенью.
Также Вести-ua.net сообщали, Рыбий жир от высокого давления: эксперты дали несколько советов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →