Захарова призвала мир отреагировать на события в Курской области

Спикер российского МИД Мария Захарова потребовала, чтобы мир осудил боевые действия в Курской области
7-08-2024, 21:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Захарова призвала мир отреагировать на события в Курской области
5.2т

Представительница путинского режима Мария Захарова, которая является официальным представителем МИД РФ, выдвинула требование мировой общественности. Она хочет, чтобы Украину осудили за бои в Курской области.

Заявление Захаровой обнародовали 7 августа государственные СМИ России, передает Диалог.UA.

Спикеру МИД РФ не понравились последствия так называемой "СВО". Она назвала "варварской атакой" бои в приграничных районах Курщины и потребовала, чтобы мир осудил Киев за отражение российской агрессии.

"Москва призывает международное сообщество не оставаться в стороне и решительно осудить преступные действия киевского режима", — заявила Захарова.

Отметим, что даже немногочисленные союзники Москвы не комментируют эскалацию под Курском, которая, очевидно, является следствием российской агрессии против Украины. Запад также хранит по этому поводу молчание.

Важно, что украинская сторона также не делает официальных заявлений по поводу событий, происходящих в Курской области. А там, по данным российских Z-каналов, Силы обороны Украины, предположительно, могли проникнуть вглубь РФ на 15 км, взяв под контроль ряд населенных пунктов. Появляется информация о захвате, в том числе, города Суджа.

Диктатор РФ Владимир Путин спустя сутки после начала эскалации собрал на срочное заседание российский Совбез и потребовал от подчиненных стабилизировать ситуацию. Он назвал происходящие в приграничье бои "провокацией". Российские ультрапатриоты были сильно расстроены, так как ожидали более жесткой реакции.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 132

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
121

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей