Швеция приостанавливает планы по отправке своих истребителей Gripen в Украину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра обороны Швеции Пола Йонсона агентству TT.
Reuters напоминает, что в прошлом году Украина начала обсуждать со Швецией возможность получения истребителей Gripen, и шведская сторона позже заявила, что оценит возможность отправки самолетов, произведенных шведским оборонным подрядчиком Saab.
В то же время, министр обороны Швеции заявил, что поставки пока приостановлены, чтобы дать возможность ввести в строй истребители F-16.
"Другие страны коалиции настоятельно просили нас подождать с системой Gripen", - сказал Йонсон, имея в виду страны, которые планируют предоставить Украине самолеты F-16 американского производства.
"Это связано с тем, что сейчас основное внимание уделяется внедрению системы F-16", - добавил он.
Напомним, С начала года биткоин подешевел на 20%: какой прогноз о будущем курсе криптовалюты.
Ранее Вести-ua.net писали, Рада дала добро на допуск иностранных военных в Украину в 2022 году.
Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи определили три знака зодиака, которые на днях могут сорвать джекпот.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →