Оккупированная Херсонщина на пороге новой угрозы: полковник СБУ раскрыл подробности

Враг не заботится об обеспечении продовольствием оккупированных земель
7-10-2022, 08:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: ТСН.ua

Оккупированная Херсонщина на пороге новой угрозы: полковник СБУ раскрыл подробности
10.8т

Жителям оккупированных районов Херсонской области грозит гуманитарный кризис, поскольку российские военные используют немногочисленные переправы через Днепр для перевозки оружия, а не продовольствия.

Об этом рассказал секретарь парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, полковник СБУ Роман Костенко на Youtube-канале ТСН.

По словам Костенко, "сейчас может назреть гуманитарный кризис в этих регионах".

"Противник пытается использовать все это (переправы – ред.), чтобы перевозить боеприпасы и логистику для своих войск. А там есть наши люди, которым продовольствие по факту туда никак не попадает, противник этим не занимается. Эта проблема назревает, нам нужно понимать, как с ней справиться", — объяснил он.

Костенко также рассказал, что ВСУ и российские военные ведут в Херсонской области "войну переправ".

"У них не одно направление, они используют понтонные переправы, постоянно их налаживают. Паромы, которыми они перевозят, мы поражаем, но Россия — ресурсная страна. Они собирались воевать со всем миром, поэтому этого хлама у них хватает. Плюс, по нашим данным, они возобновили поставки по новокаховской дамбе. Поэтому мы постоянно поражаем, они возобновляют", — сказал он.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 129

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 338

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама