Второй этап войны в Украине является неизбежным и он будет более сложным и кровопролитным, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ.
Комментируя преднамеренное убийство мирных жителей русскими оккупантами, он назвал действия рашистов чрезвычайно "варварским и диким", Digi24.
"Но повторяю, мы ожидаем ближайшего возобновления боевых действий на значительно более широком фронте. Она будет иметь военную составляющую гораздо ближе к классической войне, а не к тому, что мы видели в первые шесть недель войны, и, к сожалению, мы будем иметь жертвы среди гражданского населения.
Нас ждет быстрое вступление на второй этап этой войны, уже очень кровавый. Мы вступаем во второй этап, более сложный, отличный по характеру от первого этапа, на гораздо более широкой территории, как на востоке, на Донбассе, так и на юге, в сторону Крыма и Мариуполя", - добавил Джоаэне.
Напомним, Соглашение о недрах: американские инвесторы прилетели посмотреть на украинские месторождения.
Ранее Вести-ua.net писали, Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.
Также Вести-ua.net сообщали, Будет ли глобальное повышение налогов: что готовят в Раде.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →