Азербайджан: авиакомпании отказались летать в Россию

Самолеты азербайджанской Buta Airways не полетят в РФ
6-03-2022, 10:13 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина

Азербайджан: авиакомпании отказались летать в Россию
3.2т

В Азербайджане крупные авиакомпании AZAL и Buta Airways прекращают все свои рейсы в Российскую Федерацию с воскресенья, 6 марта.

Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Так, начиная с 08:00 6 марта AZAL и Buta Airways приостанавливают все рейсы в города РФ.

Отмечается, что причиной такого решения стали последние изменения на международном рынке авиационного страхования, а также перестрахования, связанными с санкциями.

"Эти конфигурации затронули также и деятельность Национального авиаперевозчика Азербайджана. В текущей ситуации AZAL и страховым компаниям нужно детально проанализировать изменившуюся обстановку, оценить все нехорошие и положительные действия, изучить все вероятные перемены в собственной политике", - рассказали в Buta Airways.

В заявлении говорится, что начиная с 6 марта "в связи с рисками, возникающими при международных полетах", по рекомендации Росавиации рейсы российских авиакомпаний в Азербайджан "приостанавливаются на неопределенный срок".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп загнал себя в ловушку, блокада Ирана может обернуться против него, – FT

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп называет себя "мастером искусства заключать сделки".
Статьи / Интервью в фокусе

Россия может заставить страны Балтии капитулировать за 90 дней, - Defense News 53

Россия способна заставить Литву капитулировать всего за 90 дней, даже без ввода войск на ее территорию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей