Врун, болтун и хохотун: Зеленскому разжевали, как надо вести себя с Путиным

23-07-2019, 23:14 / Автор: Інна Волєва
/
2.8т

Журналист, телеведущий, политический аналитик Евгений Киселев дал президенту Украины Владимиру Зеленскому ряд советов на случай встречи с главой РФ Владимиром Путиным и пояснил, как тому выстраивать диалог с "хозяином Кремля", пишет Главред.

"Зеленскому надо не опасаться – надо быть готовым к тому, что Путин, говоря словами Владимира Высоцкого, "врун, болтун и хохотун". Он врет и не краснеет. Он беспардонно манипулирует фактами. Он может заболтать кого угодно. Он может всякими шуточками и прибауточками увести содержательный разговор в сторону", – напомнил Киселев.

Поэтому к общению с Путиным надо очень серьезно готовиться, подчеркнул он.

"Ни в коем случае нельзя дать увести себя от главной линии разговора, ни в коем случае не заходить на территорию противника, то есть переключаться на темы, которыми Путин заведомо владеет лучше. Выучить наизусть как можно больше информации, касающейся тех тем, на которые ты собираешься вести дискуссию. Мгновенно ловить Путина на вранье", – порекомендовал политический аналитик.

В качестве примера он напомнил про прошлогоднее интервью Путина журналисту австрийского телевидения Армину Вольфу. Тогда Вольф превосходно подготовился к разговору, задавал очень корректные по форме и жесткие по сути вопросы. И Путину, по словам Киселева, пришлось нелегко.

"Кстати, замечу, что долгое время западные журналисты избегали выстраивать с Путиным разговор по принципу hard talk и только в последнее время стали беседовать с ним жестко. Так вот, что касается Вольфа, в одном случае он оказался явно не готов к встречному вопросу российского президента. Когда речь зашла об Украине, Путин спросил: "А что там за события такие были? Я сейчас скажу, а вы скажете, да или нет. Это – вооруженный антиконституционный переворот и захват власти. Да или нет? Вы можете мне сказать?". И тут Вольф растерялся и промямлил, что он, мол, не эксперт по украинской конституции. Он был просто не готов говорить на эту тему, а был бы готов, мог бы возразить, что никакого вооруженного захвата власти не было, что абсолютно мирно собрался украинский парламент, в котором большинство составляли сторонники Януковича, и которые в большинстве своем дружно проголосовали вместе с представителями оппозиции за отстранение от власти сбежавшего из Киева президента. Мог бы сказать, что по конституции любой страны источником власти является народ, а народ требовал ухода Януковича. Мог бы сказать, что по конституции любого государства страна не может остаться без президента. И, если возникает не прописанная в Основном законе ситуация, как в феврале 2014 года в Украине, когда президент, струсив, бежит из страны, другая ветвь власти должна брать на себя ответственность за руководство государством. Многое, короче говоря, мог бы сказать тогда Армин Вольф и, глядишь, это интервью вообще вошло бы в учебники по журналистике", – считает журналист.

Напомним, У Путина уверены в отмене антироссийских санкций.

Ранее Вести-ua.net писали, Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
152
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
190
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
211
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
266
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
464
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
265
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
353
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
704
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
332
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
277
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
390
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
411
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
690
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
394
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
424
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
406
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
463
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
315
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
420
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
479
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.1т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
495
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
417
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
384
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 20 февраля
515
11:02
"Тысяча Зеленского": кто может потерять деньги с марта
460
10:43
Венгрия заблокировала поставки дизельного топлива в Украину
464
10:24
Шансы Путина на победу в Украине уменьшаются, - The Economist
693
10:05
Мороз, снег и гололедица: прогноз погоды на сегодня
379
09:46
В Беларуси массово вызывают резервистов, это вызвало широкий резонанс в соцсетях
490
09:27
Гороскоп на 20 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
687
09:08
"Специальная военная операция" против Ирана: Трамп может начать реализацию плана в течение нескольких дней, - WP
531
08:57
План Трампа провалился: европейские разведки о шансах на достижение мира в Украине в этом году
638
08:34
За 48 часов: Туск заявил, что Польша готова заминировать границу с РФ и Беларусью, - Reuters
445
08:13
В Словакии приняли важное решение о временной защите украинцев
720
07:58
Украина имеет все основания не возобновлять транзит российской нефти по "Дружбе", - эксперт
533
07:36
Одна из стран запретила авиакомпаниям использовать на борту повербанки, - The Sun
439
07:14
Война, из которой нет выхода: почему Путин не может ни победить, ни остановиться - The Economist
1.7т
Больше новостей