По мнению и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, лучшим местом для проведения анализов на выявление содержания алкоголя или наркотиков в крови является Национальный антидопинговый центр, а то, что происходит в других лабораториях, комментировать не целесообразно, если не находиться на месте на момент проведения анализа.
Об этом она заявила в эфире одного из телеканалов после того, как 5 апреля медосмотр прошли кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский, передает УНН.
«На самом деле, лучшее место, которое может показать, есть ли долгосрочное злоупотребление или использования наркотиков, — наш антидопинговый центр, потому что в Украине это единственная лаборатория, которая может это показывать и имеет доверие Международного олимпийского комитета. То, что происходит в других лабораториях, я не могу комментировать, меня там не было».
Супрун добавила, что кровь и моча показывает результаты только за последние несколько дней или неделю, эти анализы не являются долгосрочным показателем.
По ее словам, такие анализы не являются обычной вещью в других странах.
Напомним, 5 апреля кандидаты в президенты Украины прошли медосмотр перед дебатами.
В частности, Петр Порошенко сдал анализы в медпункте НСК «Олимпийский».
Другой кандидат в президенты Владимир Зеленский прошел медосмотр в одной из лабораторий медицинского центра Eurolab.
Позже стало известно, что в анализах Президента Украины Петра Порошенко не найдено психоактивных веществ.
Результаты скрининга на наркотики Зеленского тоже оказались отрицательными.
Напомним, Россияне били по подстанциям двух АЭС. Украина требует срочно созвать Совет МАГАТЭ.
Ранее Вести-ua.net писали, Ирина Довгань: Никто не заступился за меня, ни один человек.
Также Вести-ua.net сообщали, Россияне били по подстанциям двух АЭС. Украина требует срочно созвать Совет МАГАТЭ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →