Порошенко всерьез взялся за полиэтиленовые кульки

29-12-2018, 14:41 / Редактор: Артем Шах

Порошенко всерьез взялся за полиэтиленовые кульки
2.7т

Президент Украины Петр Порошенко уполномочил премьер-министра Владимира Гройсмана решить проблему накопления отходов в стране, в частности, от переработки полиэтиленовых пакетов, передает replyua.net со ссылкой на сайт Администрации президента.

Он в частности заявил, что ограничение использования полиэтиленовых пакетов должно идти параллельно с реформированием отрасли обращения с отходами. "Я обратился к премьер-министру Украины В. Гройсману с просьбой обеспечить основательное проработки этой петиции (по запрету полиэтилена - ред.) , принять мероприятий, направленных на комплексное решение данного вопроса, создания действенных механизмов высокого уровня охраны окружающей среды и здоровья населения с учетом мирового, в частности европейского опыта, международных обязательств Украины ", - сообщил Порошенко.

Он добавил,что украинское законодательно пока не ограничивает использование пакетов, так как потребители покупают их из-за низкой стоимости и доступности. Но в то же время, Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом предусматривает приведение в соответствие с европейским законодательством законодательства Украины в сфере обращения с отходами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 4

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей