Санкций ЕС против РФ за Азов не будет

13-12-2018, 15:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Санкций ЕС против РФ за Азов не будет
ЕС готов принять меры по укреплению поддержки в пользу пострадавших регионов Украины
2.4т

На саммите Европейского совета в Брюсселе предложат помощь украинским регионам, пострадавшим от ситуации в Азовском море, но новые санкции против России вводить не будут.

Об этом сообщает Euractiv, ссылаясь на проект выводов саммита, передает korrespondent.net.

Отмечается, что дипломаты рассчитывают на продолжение существующих санкций, но не достигнут консенсуса по увеличению давления, к которому призывает ряд стран.

Один из немецких дипломатов подтвердил, что в ЕС отсутствует консенсус по введению новых санкций против России за действия в Азовском море.

В то же время ЕС готовит предложение по финансовым и других мерам, направленным на помощь районам Восточной Украины, которые испытывают негативный эффект из-за того, что Россия мешает свободному судоходству в Азовском море.

"ЕС готов принять меры по дальнейшему укреплению своей поддержки в пользу пострадавших регионов Украины", - говорится в выводах.

Как сообщалось, накануне Европарламент принял резолюцию с призывом к ужесточению санкций ЕС против России из-за ситуации на Азове.

Также СМИ сообщали, что Европейский совет на саммите 13-14 декабря в Брюсселе продлит санкции против РФ на шесть месяцев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Есть поводы для тревоги: Стубб признал, что прогнозы по миру в Украине стали намного мрачнее, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 204

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
362

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей