Кабмин создал комиссию по возврату коррупционных денег государству

8-08-2014, 19:46 / Редактор: Ілько Северин

Кабмин создал комиссию по возврату коррупционных денег государству

Кабинет Министров Украны создал межведомственную комиссию по вопросам возвращения в собственность государства средств и имущества, полученных в результате коррупционных правонарушений.

Об этом сообщает Правительственный портал, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Zn.ua.

Заместители министра внутренних дел и генерального прокурора стали сопредседателями межведомственной комиссии по вопросам возвращения в собственность государства средств и имущества, полученных в результате коррупционных правонарушений.

Согласно постановлению правительства №322 от 17 июля о создании такой комиссии как временного согласительного органа Кабинета министров, в ее состав также включены заместители министра юстиции, глав ГФС, Госфинмониторинга и Службы безопасности, а также представители Администрации Президента.

"Основными задачами комиссии являются: 1) подготовка предложений и рекомендаций по выявлению, аресту и взысканию в пользу государства средств и другого имущества, находящегося в Украине, иностранных государствах и полученного в результате коррупционных правонарушений, в том числе с использованием особо ответственного положения в Украине должностными лицами, в отношении которых введены международно-правовые санкций, 2) координация действий органов исполнительной власти по вопросам возвращения в собственность государства имущества, полученного третьими лицами", —говорится в тексте документа.

Должностной состав межведомственной комиссии утверждает Кабинет министров, а организационно-техническое обеспечение ее деятельности осуществляет Минюст.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и правительство в ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады подадут законопроекты об антикоррупционной стратегии и Антикоррупционном бюро.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей