Главная новость
Статьи в фокусе

Санкционный список Кремля редактировался на Банковой - Коломойский

2-11-2018, 10:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Санкционный список Кремля редактировался на Банковой - Коломойский
"Могу сказать, кто входил в редакционную коллегию..."
4.2т

Отвечая на вопрос, почему Игоря Коломойского нет в санкционном списке Кремля, бизнесмен предположил, что введение Российской Федерацией санкций против ряда украинских граждан и юридических лиц согласовывалось с украинской стороной.

Об этом он заявил в комментарии УНИАН.

«Мне кажется, этот список редактировался на Банковой (в Администрации президента, — УНИАН)», — заявил он. – «Могу сказать, кто входил в редакционную коллегию, работавшую с этим списком: Порошенко, Рожкова, Пасенюк, Кононенко, почтальоном работал Медведчук. Порошенко лично вычеркнул меня, давнего врага Путина, из списка, чтобы показать нашим американским партнерам, что я якобы стал агентом Кремля».

Коломойский также обратил внимание на то, что в список попал лично Виктор Пинчук и многие его активы — медийная компания StarLightMedia, не самый крупный банк Кредит-Днепр и другие. «На мой взгляд, это вызвано тем, что отношения Порошенко и Пинчука испортились, о чем говорят регулярные наезды в адрес последнего со стороны Банковой и Институтской».

Реклама

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама