"Чё ты такой серьезный?" Нелепые встречи политиков РФ с народом

14-10-2018, 15:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Чё ты такой серьезный?" Нелепые встречи политиков РФ с народом
3.9т
За какой поступок на людях Владимира Путина стали сравнивать с известным персонажем комиксов? Как Владимир Жириновский переборщил с щедростью на Казанском вокзале и за какую шутку в адрес дагестанского студента Сергея Лаврова обвинили в отсутствии такта?
Anews вспоминал нелепые и забавные ситуации, в которых оказывались наши политики, общаясь с простыми людьми.

Встреча Владимира Путина с рабочими судоверфи «Звезда» в Приморье вызвала в интернете много пересудов.

Сначала беседу с заводчанами высмеяли за выпуклую театральность. Уж слишком причесано и почти хором работники отвечали на вопросы президента о зарплатах, да и о жизни вообще. А после того как стенограмма встречи исчезла с сайта Кремля, комментаторы принялись смаковать «страх властей перед насмешками».

Впрочем, запись беседы вскоре вернулась вместе с объяснением пресс-секретаря Дмитрия Пескова, но осадок, как и тема для обсуждения, у интернет-юзеров все равно остались. А еще появилась причина вспомнить некоторые другие случаи, когда наши политики первого эшелона, общаясь с народом, оказывались в неловком или откровенно глупом положении. Anews отобрал несколько наиболее ярких примеров.

Владимир Путин и фраза Джокера

В сентябре 2016-го Владимир Путин приехал в Ижевск, где осмотрел концерн «Калашников» и пообщался с рабочими. Не обошлось без конфуза. Слушая приветственно-напутственную речь главы государства, один из заводчан, сам того не подозревая, чересчур сосредоточился. Путин это заметил и не удержался от подкола.

Прищурившись, президент задал рабочему вопрос: «Чё ты такой серьезный?». И параллельно попытался изобразить лицо мужчины. Глядя на пантомиму президента, рабочие смущенно переглядывались и настороженно смеялись.

На Youtube фразу Владимира Владимировича тогда восприняли в штыки. Комментаторы предположили, что рабочий был серьезен не от хорошей жизни и посетовали, что президент допускает такие шутки. Но нашлись и те, кто уловил юмор, сравнив президентский подкол с фразой Джокера.

Владимир Путин и поцелуй священника

Летом 2012 года Владимир Путин приехал на Валаам в Спасо-Преображенский монастырь, чтобы провести заседание Попечительского совета Русского географического общества.

У входа в монастырь главу государства, выстроившись в ряд, поджидали представители духовенства. Президент по обыкновению стал здороваться с каждым за руку, как вдруг один из священников склонился перед Владимиром Владимировичем и поцеловал его в кисть. Жест священнослужителя оказался настолько неожиданным, что президент, почти отпрыгнув в сторону, одернул руку, что-то пробормотал и погрозил ретивому отцу кулаком.

В пресс-службе Валаамского монастыря позднее уточнили, что целовавшим был отец Мефодий из Македонии. И объяснили причину поступка: якобы посредством поцелуя в руку священник хотел выразить уважение македонского народа перед великой русской нацией.

В Сети после этого случая вспомнили другую неоднозначную историю с поцелуем, где виновником шумихи был сам Владимир Владимирович. Она произошла летом 2006 года на территории Кремля, когда президент возвращался со встречи с выпускниками военных академий и училищ. Увидев среди прогуливающихся туристов мальчика, глава государства подошел к нему, поздоровался, после чего задрал малышу футболку и поцеловал его в живот.

Дмитрий Медведев и «хорошее настроение»

В мае 2016 года в нелепую историю вляпался премьер-министр Дмитрий Медведев. Приехав в Феодосию, глава правительства пообщался с местными жителями, которые просто засыпали его жалобами на плохую жизнь. Особенно активными оказались пенсионеры, заявившие о маленьких пенсиях и отсутствии индексации.

Стараясь успокоить толпу, Дмитрий Анатольевич честно признался, что денег нет. А как найдутся - будет и индексация. Сообщив скорбную новость, премьер тут же стал прощаться

«Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего вам настроения и здоровья», - пожелал крымчанам глава правительства.

Медведев и «учителя-торгаши»

В том же 2016-м российский премьер снова оказался заложником поговорки о том, что «слово - не воробей». Казус произошел на форуме «Территория смыслов». Преподаватель Дагестанского государственного университета задал вопрос о низких зарплатах учителей, на что Дмитрий Анатольевич ответил рекомендацией идти в бизнес, если преподавательская стезя не устраивает.

«Самое главное - это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям - это призвание. А если хочется деньги зарабатывать - есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю?», - ответил премьер.

«Нет, не пошел», - ответил преподаватель, потупив голову.

Сергей Лавров и «клятва мамой»

И еще один случай с «Территории смыслов». Сергей Лавров, слушая благодарность студента из Дагестана за хорошую работу на посту главы МИД России, выдержав паузу, вставил: «Мамой клянетесь?». Студент подумал, ответил утвердительно, а зал вместе с дипломатом бурно захохотал.

Обсуждая случай, комментаторы в Сети среди прочего упоминали такие вещи, как «отсутствие такта» и «плохое чувство юмора».

Сергей Лавров и «дебилы»

За год до шутки про маму, летом 2015 года, Сергей Викторович попал в другую нелепую историю, правда, без участия простых людей. Во время пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром главе российского МИД не отключили микрофон. Дипломат этого не знал и, слушая реплику иностранного партнера, произнес вслух на весь зал фразу: «Дебилы, бл**ь!».

Владимир Путин, разрушенный дом и путевка в Сочи

В отличие от Дмитрия Анатольевича, отмахнувшегося от жалующихся пенсионеров пожеланиями хорошего настроения, Владимир Путин летом 2017 года поступил по-другому. Дело было так. Во время Прямой линии жительница Ижевска Анастасия Вотинцева пожаловалась, что вынуждена жить в разваливающемся бараке. Президент пообещал лично приехать в Удмуртию и изучить ситуацию. И приехал.

Женщина показала президенту дом, пожаловалась на жуткие условия, а Владимир Путин в свою очередь взял с врио главы Удмуртии Александра Бречалова обещание, что аварийное жилье будет расселено.

Далее президент принялся прощаться с собравшимися, но перед этим поздравил женщину с днем рождения и вручил ей подарок - путевку в Сочи. И если до этого момента сцена общения президента с жителями города была более-менее адекватной, как только в игру вступил презент, ситуация приняла комический оборот.

Родственники Анастасии принялись благоговейно благодарить президента, сама женщина несколько раз повторила, что главный подарок для нее - сам Владимир Владимирович. А когда президент, явно смущенный такой реакцией, направился к машине, толпа принялась скандировать слова благодарности.

«Мы вам верили, верим и будем верить!», - кричала самая активная женщина в толпе.

Видео с визитом президента в Ижевск вызвало бурную реакцию комментаторов. Больше всего юзеров возмутил театр, разыгранный собравшимися.

«Мы вам верили, верим и будем верить. Хахаха, какой цирк!».

«Как дикари, чуть не уписались от радости».

«Цирк и дешевый пиар. Неужели это нормально, когда надо звонить президенту, для того, чтоб решить проблему? Увы, система не работает...».

«Гребаный стыд, какая гнилая показуха».

Владимир Жириновский и «три слова»

Не менее нелепым вышло общение с народом у Владимира Жириновского в январе 2018 года. Тогда лидер либерал-демократов приехал в сопровождении помощников на Казанский вокзал в Москве, чтобы поговорить с приезжими и путешествующими москвичами.

Первым делом Владимир Вольфович проинспектировал таксиста, припарковавшегося у здания вокзала. Не обнаружив у мужчины разрешения на работу, политик заявил, что ни в чем его не обвиняет, так как проблема - в системе.

Далее Владимир Вольфович направился в здание вокзала, где стал расспрашивать о жизни ожидающих поезда людей. По ходу дела политик до того разошелся, что пообещал одному из жалующихся с iPhone в руках землю под строительство дома. Растроганный мужчина в свою очередь признался, что всегда считал Жириновского шутом, но теперь, конечно, изменит точку зрения. Остальным прохожим лидер ЛДПР также пообещал решить все проблемы, если они выполнят одно условие.

«Три слова запомните. Москва, Госдума, ЛДПР. Пишите письма. Всем поможем с документами, с работой, с жильем», - декламировал Владимир Вольфович, стоя на фоне женщины с большим синяком под глазом.

Спросив напоследок, всем ли все понятно, политик ретировался.

Политики так часто оказываются в нелепых ситуациях, что может показаться, будто они делают это специально, соревнуясь в изобретательности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
15:43
Повышение пенсий с 1 апреля: что следует знать
171
15:25
Достижение мира в Украине: ряд стран постоянно обсуждают, как сесть за стол переговоров, - Шольц
201
15:07
Проводил разведку вблизи госпиталя: в Днепре СБУ задержало агента ФСБ
241
14:49
В сети вспыхнул скандал с участием начальника одного из ТЦК Ровенской области: начата проверка
385
14:31
Канада не намерена продлевать миграционную программу CUAET
241
14:13
Астрологи назвали три знака зодиака, которые никогда не стареют
593
13:56
Окончание войны в 2024 году: военный эксперт объяснил, что для этого понадобится
346
13:38
Зарплаты, налоги, выплаты: что изменится с 1 апреля
509
13:20
В Раде не всегда придерживаются демократических стандартов и предлагают безумные законопроекты, - евродепутат
375
13:02
Обменники обновили курсы валют: доллар снова вырос
465
12:44
Ретроградный Меркурий в апреле: на какие дни лучше планировать поездки
343
12:26
Российские оккупанты продвинулись возле Бахмута и подошли к Часовому Яру - ISW
702
12:08
Помощь беженцам из Украины: Польша готовит "революционные" изменения
793
11:50
Повышение тарифов на электроэнергию: будет ли рост цен
392
11:32
Не остаться без пенсии: как проверить будущие выплаты
537
11:14
Неотложное заседание Совета обороны Киева: в столице заговорили об угрозе вторжения вражеских ДРГ
906
10:56
Гороскоп на 28 марта по картам таро: кто сможет получить дополнительный доход
694
10:38
Названы три вида оружия, которые помогут достичь перелома в войне в Украине
475
10:20
Удар беспилотниками по домам в Запорожье: появились фото последствий
435
10:02
Тепло, но местами дожди: прогноз погоды на сегодня
404
09:44
Жизнь взаймы: Украина уже должна отдать более 100 миллиардов долларов
593
09:26
Гороскоп на 28 марта: прогноз для всех знаков зодиака
813
09:08
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 60 боевых столкновений, - Генштаб
344
08:57
"Киевстар" меняет тарифы: подробности
1.5т
08:34
Буданов о Telegram: С точки зрения национальной безопасности - это проблема
378
08:13
Какому из Зодиаков повезет 28 марта
07:58
В бухту Севастополя зашел опасный корабль РФ
1.2т
07:36
Работают более 140 лет: стало известно, когда достроят гордость Барселоны
395
07:14
Таких слов не существует: какие "украинизмы" придумала советская власть
672
23:11
Луна испытаний: гороскоп на апрель для всех знаков зодиака
895
22:57
В Украине вводят графики отключений света: где уже применяются
698
22:43
Стало известно, какую реакцию в США вызвало заявление Макрона об отправке войск в Украину
656
22:19
В Венгрии начались протесты: требуют отставки Орбана
724
22:03
В Украине будет по-весеннему тепло, в нескольких областях - дожди
510
21:58
"Свят, свят, свят", - Безуглая попыталась устроиться на работу и получила ответ
4.5т
21:33
В водах Испании "потерялись" десантные российские корабли, - Минобороны
1.4т
21:14
Коломойский через суд пытается вернуть гражданство
619
20:56
ВСУ ликвидировали российских оккупантов, которые собрались у праха Суворова
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie