В Раде предложили радикально решить проблему ромов

30-06-2018, 15:34 / Редактор: Інна Волєва

В Раде предложили радикально решить проблему ромов
2.4т

Украине нужно депортировать всех нелегальных мигрантов, независимо от национальной принадлежности, которые в нарушении закона пребывают на территории государства.

Об этом заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, передает Обозреватель.

"Думаю, Украине стоит поучиться у Дональда Трампа. Нужно прекращать быть либералами там, где речь идет о защите национальных интересов воюющей страны. Нужно действовать согласно закона, но жестко, и все нелегалы должны быть депортированы из Украины. Я когда говорю о депортации, то я не говорю о депортации цыган из Украины. Это бред. Я говорю о депортации нелегалов. И не только цыган, но и арабов, других национальностей, которые незаконно пребывают на территории Украины", - отметил депутат.

По его словам, именно нелегальные мигранты ромской национальности в значительной мере усугубляют отношение к этой этнической группе в Украине.

"К сожалению, ситуация может повториться (с нападениями. – Ред.). Здесь нужно прибегнуть к радикальным мерам, чтобы не допустить таких вещей. Я бы разделил ромскую проблему на две части. Это ромы, которые здесь живут давно, являются гражданами Украины и огромное количество ромов, которые эмигрировали в Украину из Европы. Смотрите, Франция депортировала 10 тысяч цыган, Германия вытеснила, в Венгрии были погромы не меньше, чем здесь", - подчеркнул нардеп.

При этом он выразил убежденность, что за подобными провокациями могут стоять иностранные спецслужбы.

"По ромам очень серьезная ситуация. То, что произошло во Львове – это удар ножом в спину воюющей стране. Я подозреваю, что не обошлось без вмешательства иностранных спецслужб. Я хотел бы, чтобы СБУ провело серьезное расследование и сообщила обществу, парламенту, были ли контакты у виновных в этом преступлении с представителями иностранных стран или так сказать аффилированными особами", - добавил радикал.

Парламентарий также убежден, что полиция должна более эффективно работать по этническим преступным группировкам.

"Это не касается исключительно цыган. Это больше выходцы с Кавказа. Здесь должны четко действовать закон и правоохранительная система. Мы готовы инициировать изменения в законодательство. У нас нет криминальной ответственности за нарушение государственной границы. Российские диверсанты этим пользовались. Наконец пришло время наводить порядок", - резюмировал Мосийчук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 372

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей