Крым снова будет украинским уже в октябре?

25-06-2014, 09:55 / Автор: vadim
Крым снова будет украинским уже в октябре?
3.5т

Переговоры по деэскалации конфликта на украинском востоке должны проходить при участии стран-участников Будапештского меморандума, которые гарантировали безопасность и мир в Украине в обмен на отказ от ядерного оружия.

Такое мнение в комментарии УНН высказал политический аналитик Павел Нусс, информируют Новости Украины Vesti-ua.net.

По его словам, в переговорах должны участвовать США, Великобритания и президент Порошенко с одной стороны, Россия и политические лидеры сепаратистов с другой, которые реально влияют на террористические группировки ДНР и ЛНР.

"Представители от президента Путина защищают интересы исключительно России и Кремля, поэтому присутствие уполномоченного переговорщика от организации ДНР и ЛНР снизит напряжение и возможно сдержит боевиков от прямых действий. По моему убеждению, только в таком широком и легитимном контакте можно достичь мира и консолидированного решения, и только с такими участниками договоренность будет выполняться сторонами, и террористические организации тоже подчинятся решению, ведь другой выбор для них будет нести смертельный характер ", - сказал он.

Политический аналитик советует Администрации Президента Украины рассмотреть этот вопрос, и переформатировать переговоры в более широкий формат.

"Украина должна как можно быстрее найти политическое решение проблемы востока и перейти к другому плану по деоккупации других временно оккупированных территорий. По моему убеждению, США задействуют механизм, который обеспечит деоккупацию Автономной Республики Крым и вывод регулярных войск РФ с полуострова", - говорит Нусс.

По его убеждению Путин опасается санкций, которые существенно повлияют на экономическое и социальное развитие его страны, и, соответственно на политическую стабильность России, в результате чего режим Путина рухнет.

"Уже в сентябре вопрос возвращения Крыма под юрисдикцию официального Киева будет обсуждаться в международных институтах. Инициаторами обсуждения будут Администрации Президентов Украины и США. Срок решения проблемы зависит от позиции Евросоюза и союзников России в энергетической и политической сферах, такие как Германия, Франция и Италия, и уже в октябре-ноябре 2014 автономия может быть деокупированная. Решающей позицией местных жителей полуострова будет после завершения туристического сезона, после которого они выразят нежелание деградировать в составе России, потому что по известным причинам, туристический бизнес, как основной, в этом году рухнул. Крым вернется домой", - подчеркнул Нусс.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:19
В Эстонии дрон атаковал электростанцию
98
12:04
Что означают показатели билирубина для печени и здоровья
375
12:00
Трамп спешит завершить войну, план был передан Ирану через Пакистан, - Bloomberg
161
11:41
Война в Иране укрепила ось Россия-Китай, – аналитик
172
11:22
Иран начал взимать плату за проход судов через Ормузский пролив, - Bloomberg
202
11:03
Пасхальная корзина подорожала в 2026 году: сколько теперь стоят продукты
244
10:44
Иран отказался от встречи с Уиткоффом, – CNN
321
10:25
УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ
279
10:06
Трамп заявил, что Украина и РФ близки к соглашению о мире
362
09:47
Курс валют 25 марта: доллар и евро изменили свою стоимость в банках и обменниках
446
09:28
Молдова ввела чрезвычайное положение в энергетике после российских ударов по инфраструктуре Украины
266
09:09
Мэр Луцка и секретарь совета синхронно подали в отставку
391
08:57
В "Дії" не будет электронных повесток. Это подорвет доверие миллионов украинцев, — Минцифры
348
08:34
Сколько пусковых для "Цирконов" осталось у оккупантов в Крыму: аналитики подсчитали
752
08:13
Иран согласился, что у него никогда не будет ядерного оружия, США выиграли эту войну, - Трамп
733
07:58
"Вы трусы": в России началась массовая вербовка студентов из аудитории прямо в окопы
559
07:36
Фицо не видит проблем в договоренности Лаврова и Сийярто по словацким выборам
464
07:14
Лишь каждый десятый беженец вернётся в Украину после войны, – эксперт
538
22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
1.5т
22:43
ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции
576
22:09
Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат
719
22:03
Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров
830
21:58
"Это еще не конец": Нетаньяху обещает ответные удары по Ирану, несмотря на планы Трампа
535
21:33
Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой
3.4т
21:14
Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС
544
20:56
На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ
681
20:41
Украинские штурмовики зачистили ключевое село на трассе Бахмут-Славянск
606
20:18
Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ
1.1т
20:01
Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину
899
19:55
В войне между США и Ираном побеждает Россия: Путин фактически вернул нефть РФ на мировой рынок, – Fortune
643
19:36
Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине
586
19:17
Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов
580
18:58
Россия вывела на орбиту первые спутники, которые должны заменить Starlink
561
Больше новостей