Советник Трампа встретился с Путиным и Лавровым: Кремль поставили на место

27-06-2018, 22:51 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Советник Трампа встретился с Путиным и Лавровым: Кремль поставили на место
2.3т

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон провел переговоры 27 июня с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом страны Владимиром Путиным.

Как говорится в официальном заявлении МИД РФ, он приехал с рабочим визитом в Москву с целью заложить основу для саммита.

"Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая ситуацию вокруг Сирии и в Украине", – сказано в сообщении.

Кроме того, стороны значительное внимание уделили на переговорах тематике двусторонних отношений.

Также, Болтон встретился с Путиным, переговоры с которым продолжались два часа. В них участвовали Лавров и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. С американской стороны — посол США Джон Хантсман.

"Российско-американские отношения находятся не в самой лучшей форме. Считаю, что это в значительной степени результат острой внутриполитической борьбы в самих США", – сказал Путин.

В ответ советник президента США заявил, что ранее между странами были серьезные разногласия. Важным залогом подобных переговоров было обеспечение стабильности в мире.

"Господин Трамп привержен достижению этих целей, поэтому мы сейчас сердечно благодарим вас за эту возможность встретиться", – сказал он.

В результате переговоров, стороны договорились о месте и времени проведения саммита Россия-США, что будет объявлено 28 июня. Встреча пройдет в течение нескольких часов на территории третьей страны.

США не признают аннексию Россией Крыма, а санкции против РФ должны остаться в силе.

Об этом по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым заявил советник американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, передает УНИАН.

"Признание аннексии Крыма не является позицией США. Я хочу сказать, что позиция США по санкциям заключается в том, что они должны оставаться. И этот вопрос также может быть поднят на саммите ЕС в четверг-пятницу. Наша позиция заключается в том, что санкции должны остаться", - подчеркнул он.

По словам Болтона, тема возвращения России в состав G7 не поднималась на переговорах в Москве.

"Нет, мы не обсуждали сегодня возможное возвращение России в G7, но я не исключаю, что президенты смогут поговорить об этом во время своей встречи", - добавил советник Трампа.

Он также заявил, что глава США и Путин обсудят между собой проблемы, которые считают наиболее важными.

"Но я не думаю, что мы ждем каких-то конкретных результатов. Я считаю, что важно после длительной паузы между двусторонними саммитами позволить им обсудить все вопросы, какие они пожелают, в формате один на один или в расширенном формате. А мы будем прорабатывать результаты их переговоров", - сказал Болтон.

По его мнению, в рамках саммита стороны все же могут прийти к соглашению по некоторым вопросам.

"Сам факт проведения такой встречи очень важен. Очень много критиков президента строят много теорий вокруг будущего саммита, но президент считает, что такая личная, прямая встреча в верхах пойдет на пользу как США, так и России, и послужит укреплению мира и безопасности во всем мире", - резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В России заявили о приближении "разрешения конфликта в Украине": детали заявления
451
22:43
Три знака зодиака вскоре радикально изменят жизнь: счастье не за горами
22:19
РФ оккупировала село на Донбассе и продвинулась на Харьковщине, - DeepState
514
22:03
Трудовой стаж в Украине: как считают и что в него входит
531
21:58
Покровск под угрозой: эксперт предупредил, куда могут двинуться российские войска дальше
472
21:33
Кабмин просят ввести мораторий для тарифов на газ: о чем речь
448
21:14
В горах в Львовской области около 80 человек застряли на подъемнике
348
20:56
Россия обходит украинские рубежи ПВО благодаря Беларуси, — Зеленский
407
20:41
Операция "Мидас": Миндич впервые прокомментировал дело НАБУ и вспомнил о Зеленском
1.5т
20:18
Путин впервые согласился на перемирие для проведения референдума по территориям, - Axios
2.1т
20:01
Захват командного пункта в Гуляйполе: Волошин рассказал, что происходит
1.4т
19:53
Гороскоп на 27 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
912
19:35
В Киеве могут закрыть колесо обозрения на Подоле - прокуратура
366
19:17
РФ целенаправленно уничтожает железнодорожную ветку Киев-Ковель, - "Флэш"
429
18:59
Погода на выходные: будут ли снегопады и морозы
416
18:40
Астрологи уточнили, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
730
18:21
Правила выхода на пенсию изменятся: чего ожидать с января
502
18:02
Цены на нефть стремятся к наибольшему падению за последние несколько лет - Reuters
588
17:43
Внутреннее окружение Трампа считает Россию потенциально привлекательным направлением для американского бизнеса, - WSJ
587
17:24
Освобожденные из российского плена украинцы получат денежную помощь - Свириденко
379
17:03
Трамп примет Зеленского в воскресенье: названо место встречи
455
16:44
Названы знаки зодиака, которые часто вызывают раздражение у окружающих
775
16:25
Эксперт объяснил, почему генераторы часто загораются
959
16:06
СБУ задержала киллера, который в Киеве должен был убить офицера ГУР
499
15:47
Украинцев предупредили о морозном январе: какой ожидается температура
772
15:28
В МИД РФ предупредили Польшу о последствиях из-за консульства в Гданьске
653
15:09
В ОП назвали страны, которые готовы отправить войска в Украину после войны
447
14:50
Ситуация в энергосистеме: энергетик объяснил, почему населению продолжают отключать свет
538
14:31
Удар по железной дороге в Ковеле: повреждены локомотив и вагон
489
14:12
РФ снова атаковала украинские порты, повреждены иностранные суда
397
13:53
Порывы ветра и метели: Украину накрыла непогода
359
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
384
13:15
Гороскоп на 26 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
589
12:56
Стоимость продуктов: цены на овощи достигли новой отметки
431
12:37
Понятие "Запад" фактически умерло, - The Telegraph
568
12:18
Папа Римский в речи на Рождество выразил надежду, что Украина и РФ "найдут мужество для прямого диалога"
427
11:59
Стоимость золота, серебра и платины установила новые рекорды
422
11:40
"Многое может решиться до нового года": Зеленский анонсировал встречу с Трампом
453
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie