Советник Трампа встретился с Путиным и Лавровым: Кремль поставили на место

27-06-2018, 22:51 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Советник Трампа встретился с Путиным и Лавровым: Кремль поставили на место
2.4т

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон провел переговоры 27 июня с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом страны Владимиром Путиным.

Как говорится в официальном заявлении МИД РФ, он приехал с рабочим визитом в Москву с целью заложить основу для саммита.

"Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая ситуацию вокруг Сирии и в Украине", – сказано в сообщении.

Кроме того, стороны значительное внимание уделили на переговорах тематике двусторонних отношений.

Также, Болтон встретился с Путиным, переговоры с которым продолжались два часа. В них участвовали Лавров и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. С американской стороны — посол США Джон Хантсман.

"Российско-американские отношения находятся не в самой лучшей форме. Считаю, что это в значительной степени результат острой внутриполитической борьбы в самих США", – сказал Путин.

В ответ советник президента США заявил, что ранее между странами были серьезные разногласия. Важным залогом подобных переговоров было обеспечение стабильности в мире.

"Господин Трамп привержен достижению этих целей, поэтому мы сейчас сердечно благодарим вас за эту возможность встретиться", – сказал он.

В результате переговоров, стороны договорились о месте и времени проведения саммита Россия-США, что будет объявлено 28 июня. Встреча пройдет в течение нескольких часов на территории третьей страны.

США не признают аннексию Россией Крыма, а санкции против РФ должны остаться в силе.

Об этом по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым заявил советник американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, передает УНИАН.

"Признание аннексии Крыма не является позицией США. Я хочу сказать, что позиция США по санкциям заключается в том, что они должны оставаться. И этот вопрос также может быть поднят на саммите ЕС в четверг-пятницу. Наша позиция заключается в том, что санкции должны остаться", - подчеркнул он.

По словам Болтона, тема возвращения России в состав G7 не поднималась на переговорах в Москве.

"Нет, мы не обсуждали сегодня возможное возвращение России в G7, но я не исключаю, что президенты смогут поговорить об этом во время своей встречи", - добавил советник Трампа.

Он также заявил, что глава США и Путин обсудят между собой проблемы, которые считают наиболее важными.

"Но я не думаю, что мы ждем каких-то конкретных результатов. Я считаю, что важно после длительной паузы между двусторонними саммитами позволить им обсудить все вопросы, какие они пожелают, в формате один на один или в расширенном формате. А мы будем прорабатывать результаты их переговоров", - сказал Болтон.

По его мнению, в рамках саммита стороны все же могут прийти к соглашению по некоторым вопросам.

"Сам факт проведения такой встречи очень важен. Очень много критиков президента строят много теорий вокруг будущего саммита, но президент считает, что такая личная, прямая встреча в верхах пойдет на пользу как США, так и России, и послужит укреплению мира и безопасности во всем мире", - резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
398
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
409
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
386
22:03
На Киевщине умер кинооператор Павел Лойко: семья две недели жила без еды
461
21:58
Блокировка доступа РФ к Starlink дала первые результаты, - Business Insider
498
21:33
Мерц заявил о готовности Евросоюза к диалогу с Россией, но есть одно условие
448
21:14
"Резерв+" приостановит работу: пользователям дали важную инструкцию
594
20:56
Чехия сократит расходы на гуманитарную помощь Украине
309
20:41
Журналисты нашли Ермака. Спойлер: не на фронте
845
20:18
Зеленский: Работа сил ПВО в некоторых областях неудовлетворительна
425
20:01
США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран
382
19:54
Гороскоп на 7 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
791
19:35
В Украине упростили процедуру оформления выплат на детей
459
19:16
Сильные морозы отступили, но погода все равно не порадует, - синоптик
444
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи подготовили список
816
18:38
Невыносимые условия жизни: под Киевом из-за отсутствия еды и тепла умер украинский кинооператор
738
18:19
Энергетический эксперт объяснил, как можно обогреть киевлян вместо разбитых ТЭЦ
513
18:00
Для трех знаков зодиака следующая неделя станет периодом финансового благополучия
1.2т
17:41
В Киеве наказали мужчину за то, что лопатой расчищал тротуар от снега
2.4т
17:22
В Украине могут повысить тарифы на коммунальные услуги, - НБУ
531
17:03
Прогноз погоды на выходные: снег и дожди накроют почти всю Украину
366
16:44
РФ начала строительство АЭС для Венгрии
462
16:25
Эксперт объяснил, за счет чего Киев получает свет и тепло
949
16:06
Крах биткоина: крипторынок потерял около 2 триллионов долларов, - Reuters
490
15:47
Астролог назвала самый особенный знак зодиака: в чем его "суперсила"
931
15:28
Назначение пенсий и соцвыплат планируют автоматизировать
561
15:09
Оборудование для ремонта энергообъектов критически не хватает, - эксперт
403
14:50
Россия близка к подключению ЗАЭС к своей энергосети, - ISW
571
14:31
В Москве стреляли в генерал-лейтенанта Минобороны РФ
492
14:12
Путин пытается холодом и темнотой сломить украинцев, но достигает обратного эффекта, - FT
891
13:53
Курс валют на 6 февраля: сколько стоят евро и доллар
440
13:34
Переговоры в Абу-Даби завершились без ощутимого прорыва, - NYT
462
13:15
Проблема СОЧ в ВСУ: издание Suddeutsche Zeitung рассказало о недостатках системы мобилизации в Украине
726
12:56
Гороскоп на 6 февраля по картам таро: прогноз для каждого
504
12:37
УЗ меняет правила возврата билетов, теперь можно потерять до 70% стоимости
396
12:18
Путина предупредили о надвигающемся масштабном экономическом кризисе, - The Washington Post
624
11:59
Рада готовит реформу рынка аренды жилья
564
11:40
В Одессе ножом ранили военного ТЦК
645
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie