Главная новость
Статьи в фокусе

В Раду попадают сразу семь партий

22-05-2018, 18:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Раду попадают сразу семь партий
Лидером опроса с результатом 13% стала партия "Батьківщина"
2.8т

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее время, то в парламент прошли бы сразу семь политических партий.

Об этом говорится в данных исследования, которое в марте проводился Социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института, передает obozrevatel.com.

Лидером опроса с результатом 13% стала партия "Батьківщина".

Еще по 7% голосов получили бы партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, "Блок Петра Порошенко "Солидарность", "Оппозиционный блок" Юрия Бойко и Радикальная партия Олега Ляшко.

По 6% голосов избирателей получили бы партии "За життя" Вадима Рабиновича и "Самопоміч".

В то же время за партию "Слуга народа" готовы проголосовать 4% респондентов, ВО "Свобода" - 3%, Аграрная партия Украины и УКРОП - по 2%.

Еще по 1% голосов получили бы "Відродження", "Рух нових сил" Михеила Саакашвили, "Народный фронт", "Наш край", "Демократический Альянс" и "Правый сектор".

9% опрошенных выбрали другие варианты и еще 21% - не определились с ответом.

Реклама

Читают сейчас: Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама