Главная новость
Статьи в фокусе

Азовское море перекроют: ФСБ предупредила украинцев

29-04-2018, 11:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Азовское море перекроют: ФСБ предупредила украинцев
7.6т

ФСБ России намерена пресечь деятельность украинских рыбаков в Азовском море, поскольку якобы из-за них гибнет много дельфинов.

Об этом говорится в заявлении пресс-служба погрануправления ФСБ России в оккупированном Крыму, передает Обозреватель.

По их словам, в акватории и на побережье Черного и Азовского морей с начала 2018 года экологи зафиксировали более 70 случаев гибели дельфинов из-за рыболовецких сетей браконьеров.

Все факты указывают на браконьерский промысел в районах, где запрещен лов, либо в районах, где проходят миграционные пути дельфинов.

"Пограничное управление предупреждает, что будет предпринимать все необходимые меры по пресечению браконьерской деятельности, требуя соблюдения российских и международных правил рыболовства, в том числе от рыбаков сопредельного государства, промышляющих в зоне ответственности береговой охраны Пограничной службы. Особое внимание будет уделено соблюдению правил рыболовства в Азовском море, являющегося внутренними водами Российской Федерации и Украины", — сообщили в погрануправлении.

Реклама

Читают сейчас: Украина скоро получит дроновые системы для использования в условиях океана, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама