Россия угрожает мировой безопасности: министры НАТО прокомментировали действия Кремля

28-04-2018, 15:01 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Россия угрожает мировой безопасности: министры НАТО прокомментировали действия Кремля
1.8т

Российская Федерация представляет угрозу для безопасности всей Европы. Следовательно, санкции, которые были применены к Кремлю за агрессивную политику, не могут быть отменены.

Об этом заявили министры иностранных дел НАТО во время саммита в Брюсселе, передает "Польськое радио".

"Есть общее убеждение, что Россия дестабилизирует безопасную ситуацию в Европе, а также среди ее соседей", – сказал глава МИД Польши Яцек Чапутович.

Отмечается, что политики обсудили попытки отравления бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании, в которых подозреваются сотрудники спецслужб России.

Во время встречи, министр иностранных дел Польши привел другие примеры агрессивного поведения Кремля.

"Я обратил внимание на военные вышколы России на Балтийском море, недалеко от польских границ, на действия России в Сирии, а также проблемы с возвратом Москвой польской стороне обломков самолета Ту-154М, который разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском, в этой катастрофе погиб президент Польши и политическая элита. Машина находится на территории России восемь лет, и Москва не хочет ее нам вернуть", – подчеркнул Чапутович.

Министры иностранных дел стран-членов НАТО пришли к выводу, что Запад должен продолжать диалог с Россией. Однако считают, что не следует отменять санкции против России, которые были применены после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.

"Большинство голосов было за необходимость показать решительную позицию союзников по отношению к России, и что только такого рода действия могут принести результат", – подчеркнул глава польской дипломатии.

В то же время, Чапутович отметил, что страны НАТО хотят действовать в двух направлениях: с одной стороны – санкции и требования придерживаться условий функционирования в международном сообществе, а с другой – вести с Москвой переговоры, если она будет отвечать на ожидания стран НАТО.

Отметим, в пятницу, 27 апреля, группа евродепутатов призвали заострить политику санкций в отношении России. Под письмом к президентам Европейского совета, Европейской комиссии, а также главы евросоюзной дипломатии подписались сорок пять евродепутатов, среди них – десять поляков.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:34
Гороскоп на 19 мая по картам таро: кому сегодня следует быть осторожным
172
13:15
Путин затягивает окончание войны в Украине в надежде, что Трамп самоустранится от участия в переговорах, - аналитик
295
12:56
Выборы в Румынии: подсчитано 100% голосов, мэр Бухареста одержал победу
256
12:37
США готовят новые санкции против РФ, - Бессент
212
12:18
Гетманцев сообщил, сколько пенсионеров получают менее 4 тысячи гривен
432
11:59
Вэнс рассказал, чем закончилась встреча с Зеленским
340
11:40
В Украину идет потепление: прогноз погоды на текущую неделю
244
11:21
Какому знаку зодиака повезет 19 мая: прогноз астрологов
446
11:02
Из-за сильных заморозков в Украине ожидается значительное сокращение урожая, - эксперт
273
10:43
Путин уверен, что до конца года РФ сможет взять под полный контроль четыре региона Украины, - Bloomberg
685
10:24
Эскалация между Парижем и Римом: канцлер Германии пытается сгладить конфликт, - Financial Times
437
10:05
Осадки накроют все регионы: синоптики прогнозируют дожди с грозами
263
09:46
Трамп теряет терпение по вопросу войны в Украине, - президент Финляндии
396
09:27
Гороскоп на 19 мая: прогноз для всех знаков зодиака
601
09:08
Президентские выборы в Польше: кто лидирует после подсчета более 99% голосов в первом туре
1.9т
17:58
Почему Закарпатская область не названа Ужгородской: ответ историка
1.6т
17:36
Германия не готовит миротворцев для Украины: сейчас другой приоритет, - Мерц
577
17:14
Мексиканский парусник с более 270 людьми на борту врезался в Бруклинский мост
612
16:57
Ярослава Магучих выиграла престижный турнир в Японии
598
16:43
Военнообязанный собирался пересечь границу Украины на моноколесе
684
16:19
Зеленский и Вэнс пожали друг другу руки на инаугурационной мессе нового Папы
764
16:03
Пассажирский самолет на высоте 10 000 м остался без пилотов: чем закончился инцидент
2.8т
15:56
Уже на следующей неделе в Украине будет майское тепло
582
15:31
Гремели 7-минутные овации: солист U2 появился в Каннах с украинскими военными
985
15:09
"Ходоки" от Орбана просили у США информацию, которая могла быть использована для давления на оппозицию — Reuters
1.3т
14:58
ВСУ сорвали попытку россиян пересечь государственную границу на Харьковщине
875
14:41
Что говорят украинцы о переговорах в Турции: результаты опроса
698
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 19 по 25 мая
1.6т
14:01
Трамп давит на Украину: в Bloomberg назвали резкое требование
1.9т
13:56
Комбат 47-й бригады подал рапорт на увольнение: Бутусов рассказал, о чем идет речь в заявлении Ширшина
2.1т
13:33
Россия долго не сможет воевать: в ВСУ оценили шансы противника
13:13
Белорусских дзюдоистов пустили на международные турниры под государственным флагом
500
12:58
Россияне с нескольких направлений продвигаются к Покровску: наблюдения аналитиков
1.1т
12:43
В Виннице скандал с ТЦК, где военный избил мобилизованного: подробности инцидента
1.6т
12:19
Как ускорить метаболизм: вам помогут лишь несколько разумных изменений в графике дня
665
12:03
Новая тактика оккупантов: противник пытается прорваться к двум админграницам Украины
985
11:58
Папа Лев XIV проводит инаугурационную мессу
547
11:29
Обмен военнопленными «1000 на 1000»: СБУ начала подготовку
635
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie