Главная новость
Статьи в фокусе

В Киеве СБУ заблокировала ретрансляцию российских каналов. Фото

27-04-2018, 13:37
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Киеве СБУ заблокировала ретрансляцию российских каналов. Фото
В одном из ТЦ действовал подпольный телекомцентр
2.5т

Силовики заблокировали в столице ретрансляцию российских пропагандистских телевизионных каналов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятниц, 27 апреля, передает korrespondent.net.

По данным ведомства, на территории одного из торговых центров Святошинского района Киева под видом оказания услуг официальных ТВ-провайдеров действовал подпольный телекомцентр.

"Используя нелегальное программное обеспечение, злоумышленники обеспечивали "клиентам" возможность просмотра запрещенных Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания российских пропагандистских каналов", - говорится в сообщении.

В спецслужбе рассказали, что во время обысков в подпольном центре и местах проживания организаторов правоохранители изъяли из незаконного оборота оборудование для декодирования спутниковой связи, карты доступа к сетям спутникового телевидения и серверы общей стоимостью почти 500 тысяч гривен.

По информации СБУ, злоумышленники незаконно предоставляли услуги тысячам абонентов, транслируя почти несколько десятков запрещенных каналов.

Реклама

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама