Главная новость
Статьи в фокусе

Варшава просит США увеличить свой контингент в Польше

27-04-2018, 12:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Варшава просит США увеличить свой контингент в Польше
Россия под боком жить спокойно не дает?
2.2т

Официальная Варшава просит Вашингтон увеличить свой контингент в Польше.

Об этом речь шла на встрече в Вашингтоне главы министерства национальной обороны Польши Мариуша Блащака с советником президента США по вопросам обороны Джоном Болтоном, сообщает Укринформ со ссылкой на РАР.

“Он очень серьезно воспринял польское предложение об увеличении количества американских войск (в Польше)», — заявил после встречи Блащак.

Еще перед отлетом в США он заявил, что Польша готова принять у себя большее количество американских военнослужащих и будет просить об этом в Вашингтоне.

Во время визита в США Блащак также должен встретиться с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

В рамках усиленного передового присутствия НАТО (Enhanced Forward Presence — EFP) в Польше дислоцируется американская боевая батальонная группа, а в соответствии с инициативой укрепления региона (European Reassurance Initiative — ERI) — боевая группа бронетанковой бригады. Кроме того, в Польше дислоцируется ротационный компонент бригады боевой авиации.

Реклама

Читают сейчас: США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама