Путин снова "бомбит Воронеж": кто пострадает на этот раз

20-04-2018, 21:23 / Автор: Інна Волєва
Путин снова
2.3т

Режим Владимира Путина продолжает "бомбить Воронеж": в противостоянии с Западом страдает все больше россиян. На этот раз - в связи с проблемами с выдачей въездных виз россиянам, работающим в компании "Аэрофлот" - под угрозой оказалось авиасообщение между США и РФ.

Что это значит и как Соединенные Штаты начали не пускать к себе замаскированных сотрудников спецслужб РФ, "Апострофу" рассказал российский финансист и блогер Слава Рабинович,

Война санкций и антисанкций, мер и противомер, включая все, что связано с дипломатическими высылками, действует и на удобство граждан в получении виз. И когда на очередной виток высылки российских дипломатов или псевдодипломатов РФ ответила диспропорционально и каким-то совершенно чудовищным образом, выслав много сотен человек единовременно, то в американских посольствах и консульствах России образовалась нехватка персонала, чтобы принимать и обрабатывать заявки на визы.

Тем более, в американских посольствах и консульствах работало большое количество россиян, которых выгнали. Например, мой друг работал в американском консульстве в Санкт-Петербурге на протяжении последних 25 лет.

В этом контексте можно лишь процитировать диалог Родиона Раскольникова с Порфирием Петровичем в романе "Преступление и наказание" Федора Достоевского:

" - Так... кто же... убил?.. - спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно, и он был изумлен вопросом.

- Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с!"

Иными словами, это все рукотворный снежный ком проблем со стороны России – рукотворные экономический, социальный и политический кризисы. То есть рукотворное все. Точно так же американские авиакомпании, которые осуществляли прямые перелеты из России в США, ушли с рынка рукотворным способом.

Второй момент, почему сотрудникам "Аэрофлота" не дают визы в США, связан с тем, что многие из них являются сотрудниками ФСБ, ГРУ и других такого рода организаций. Они направляют своих сотрудников в "Аэрофлот" для получения прикрытия. Они направляются на работу в "Аэрофлот", после чего пытаются получить визы США, чтобы прилететь туда в качестве какого-нибудь стюарда, второго пилота, который не имеет никакого отношения к авиации, или просто, чтобы быть представителем того же "Аэрофлота" в каком-нибудь нью-йоркском офисе или "старшим по смене" на стойке регистрации в аэропорту. На самом деле это обыкновенные сотрудники спецслужб, которым не место в Америке под прикрытием их должностей в "Аэрофлоте".

Вообще каждое действие путинской ОПГ отвечает формуле "бомбить Воронеж".

Напомним: Путин сделал российским олигархам предложение, от которого невозможно отказаться, – FT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
223
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
457
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
227
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
217
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
274
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
211
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
230
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
283
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
209
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
224
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
551
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
221
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
348
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
789
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
197
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
357
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
162
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
268
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
395
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
195
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
333
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
289
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
387
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
251
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
352
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
294
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
484
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
422
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
302
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
322
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
244
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
194
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
342
Больше новостей