Главная новость
Статьи в фокусе

США атаковали Сирию: Путин сделал заявление

14-04-2018, 11:09
Редактор: Инна Волева Инна Волева

США атаковали Сирию: Путин сделал заявление

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.

"США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооруженных сил и гражданской инфраструктуры Сирии. Без санкции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, в нарушение устава ООН, норм и принципов международного права совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом", – заявил Путин, свидетельствует официальный сайт президента России.

"Россия самым серьёзным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом. Своими действиями США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом", - заявляет Путин.

По его словам, РФ созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН для "обсуждения агрессивных действий США и их союзников".

Реклама

Читают сейчас: Белгород и Краснодарский край атаковали ракеты: поврежден нефтяной узел и энергетика.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама