В России рассказали, чего Украине стоит опасаться от Кремля из-за нового скандала

7-04-2018, 12:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В России рассказали, чего Украине стоит опасаться от Кремля из-за нового скандала
2.2т

Россия сейчас не пойдет на проведение операции по освобождению экипажа судна "Норд", но она может целенаправленно задержать украинских граждан, чтобы совершить обмен.

Об этом "Апострофу" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Наверное, чтобы обменять их, могут и задержать каких-то украинских граждан; назвать их "шпионами", "диверсантами" – я думаю, что это вполне возможно. Почему нет? А вот в проведении диверсионно-военной операции я сомневаюсь. Это очень сложная штука, и подобное, похоже, у России не очень хорошо получается. Тем более сейчас, когда бушует такой жуткий скандал со Скрипалем", - отметил Тымчук.

Кроме того, Россия сейчас не заинтересована в создании новой напряженности, потому проведение военной операции в Черном или Азовском морях будет ей не выгодно.

"Естественно, если сейчас произойдут какие-то военные столкновения в Черном море, то эта напряженность повысится", - резюмировал депутат.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 161

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
237

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей