Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко созвонился с Лукашенко: о чем говорили президенты

27-03-2018, 19:23
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко созвонился с Лукашенко: о чем говорили президенты
Состоялся очень важный разговор...
2.6т

Президент Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко провели телефонный разговор, во время которого обсудили ряд вопросов, в частности проведение Форума регионов, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Главы государств обсудили организацию в Беларуси Дней культуры Украины, которые запланированы с 7 по 20 июля. Их проведение предусматривает выступления и концерты украинских исполнителей и творческих коллективов на празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей") и международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", передает facenews.ua.

Александр Лукашенко и Петр Порошенко также обсудили подготовку к проведению в октябре 2018 года в Гомеле первого Форума регионов Беларуси и Украины.

Кроме того, речь шла о развитии торгово-экономического сотрудничества и взаимодействии в различных областях. В том числе рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне во время состоявшихся ранее взаимных визитов лидеров двух стран.

Реклама

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама