Главная новость
Статьи в фокусе

Климкин не против обсудить введение в Украине латиницы

27-03-2018, 15:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Климкин не против обсудить введение в Украине латиницы
Глава МИД предложил народу подумать по этому поводу
2.2т

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин не против обсудить введение в Украине латиницы наряду с кириллицей.

Об этом он сообщил у себя в Facebook, передает korrespondent.net.

Как отмечается, в понедельник, 26 марта, у него состоялась беседа с представителями стран Центральной Европы о роли Украины в региональном сообществе.

В ходе мероприятия польский историк и журналист Земовит Щерек спросил, "почему бы в Украине не ввести наряду с кириллицей латиницу".

"Наша цель — формирование украинской политической нации, поэтому должны работать на то, что нас объединяет, а не разъединяет. С другой стороны, почему бы не подискутировать?", — заявил он.

В свою очередь, Климкин предложил украинцам ответить, что они думают по этому поводу.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о поэтапном переводе алфавита казахского языка на латинскую графику.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 5 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама