Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко оказался самым «нищим» на Банковой

25-03-2018, 21:45
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Порошенко оказался самым «нищим» на Банковой
3.1т

Стало известно, сколько составила заработная плата главы Украины Петра Порошенко.

Об этом говорится в официальном ответе Государственного управления делами, пишут Украинские новости.

Так, президент Порошенко за февраль 2018 года получил 28 тысяч гривен.

«Заработная плата Президента Украины Порошенко П. А. за февраль 2018 года начислена в размере 28 000 гривен», — говорится в информации ведомства.

Из начисленной зарплаты выплачено 5460 гривен обязательных налогов и сборов.

Кроме того, как стало известно, какие зарплаты получают в администрации президента Украины.

Заработная плата главы администрации президента Игоря Райнина за февраль составила 53 100 гривен. Его первому заместителю Виталию Ковальчуку было начислено 43 380 гривен зарплаты за февраль.

При этом у двух из пяти заместителей главы администрации президента зарплата за февраль была выше, чем у Ковальчука: 45 383 гривны у Валерия Кондратюка и 44 954 гривны у Константина Елисеева.

Зарплата Ростислава Павленко за февраль составила 41 730 гривен, Дмитрия Шимкива — 38 190 гривен, Алексея Филатова — 34 530 гривен.

Реклама

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама