Главная новость
Статьи в фокусе

Адвокат: Суд отпустил Савченко и арестовал ее одним решением

23-03-2018, 22:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Адвокат: Суд отпустил Савченко и арестовал ее одним решением

Адвокат Надежды Савченко отметил, что судья Шевченковского райсуда Киева в одном постановлении признал незаконность ее задержания и обоснованность подозрения. Об этом заявил адвокат Виктор Чевгуз, передает Укринформ.

"Вы заметили, что судья согласился с нами в том, что она задержана была незаконно ... Но он согласился с прокурором, что доказана вина и риски обоснованы. Поэтому он ее освободил из-под стражи и взял под стражу. Двумя предложениями", - сказал адвокат Савченко.

Отметим, что эта своеобразная формулировка решения суда ввела в заблуждение многие СМИ - в лентах ряда изданий появилась новость с заголовком о том, что суд отказался арестовывать Савченко.

Сегодня Шевченковский райсуд Киева арестовал Савченко на два месяца. Такое решение озвучил председательствующий судья Евгений Сидоров.

22 марта 2018 года Верховная Рада разрешила Генпрокуратуре привлечь к уголовной ответственности, задержать и арестовать Савченко. Депутату инкриминируют подготовку к захвату власти группой лиц по предварительному сговору, посягательство на жизнь государственного деятеля, создание террористической группы, незаконное обращение с оружием и боеприпасами, планирование теракта.

Реклама

Читают сейчас: Нардепку Марченко и ее помощницу приговорили к двум годам тюрьмы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама