Главная новость
Статьи в фокусе

"Народ не предам": Савченко отказалась отдавать звезду Героя Украины

22-03-2018, 15:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Досталась "с большим трудом"
2.7т

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что не намерена отдавать звезду Героя Украины.

Об этом она заявила во время рассмотрения парламентом представлений ГПУ на привлечение ее к ответственности, задержание и арест, передает obozrevatel.com.

По ее словам, отдав звезду Героя, которая досталась ей "с большим трудом", она "предаст народ Украины".

"Я доказывала, что я являюсь Героем Украины в московских тюрьмах против врага внешнего, докажу и вам, внутренним врагам, что я таки Герой Украины", – сказала она.

"Что труднее – положить вам мандат и уйти из политики, чтобы вы были счастливы, или отказаться от звезды Героя, как многие хотят?" – добавила она.

Напомним, Савченко подозревают в организации госпереворота в Украине. ГПУ утверждает, что у следствия есть неоспоримые доказательства того, что нардеп лично планировала террористический акт в зале парламента.

Реклама

Читают сейчас: Сийярто озвучил новые обвинения в адрес Украины из-за нефтепровода Дружба.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама