Деньги на подготовку теракта в Киеве, в причастности к которому подозревают народного депутата Надежду Савченко, давал арестованный за перевозку оружия из ОРДЛО переговорщик Владимир Рубан.
Это следует из материалов следствия, переданных ГПУ в Верховную Раду в рамках предоставления на снятие неприкосновенности и арест Савченко, передает obozrevatel.com.
Так, Савченко обратилась к офицерам 8 полка спецназа, Захарченкова О.В., Березеня Г.П., Ляща С.В., Кота В.В. получили от нее предложение свергнуть власть. Офицеры полка пришли к выводу, что предложение Савченко – "это бред безумной", но когда в ноябре Рубан им предоставил средства для перевозки оружия, они сразу сообщили в СБУ.
Офицер в суде утверждал, что "Рубан попросил грузовой автобус за деньги", после чего Савченко сказала, что также им будут перевозить оружие.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →