Луценко анонсировал снятие неприкосновенности с Савченко

14-03-2018, 17:26 / Автор: Ілько Северин
Луценко анонсировал снятие неприкосновенности с Савченко
А где сама нардеп?
1.6т

Генеральный прокурор Луценко намерен внести в Раду представление на снятие неприкосновенности с депутата Савченко в случае ее неявки на допрос в Службу безопасности Украины 15 марта.

"Если народный депутат Савченко завтра (15 марта - ред.) снова не явится на допрос, я буду вынужден внести представление на снятие с нее неприкосновенности", – заявил он, передает obozrevatel.com.

По его словам, в ходе рассмотрения данного дела станет видно "насколько мы близки к пропасти, как государство, которое находится в состоянии внешней и внутренней войны".


Также в СМИ просочилась информация, что внефракционный нардеп Надежда Савченко сейчас уже находится в Барселоне, где часто бывает и беглый депутат Александр Онищенко.

Об этом пишет Insider соссылкой на нескольких высокопоставленных собеседников.

Также источники не исключили, что уже в четверг, 15 марта, в Раде появится представление на лишение Савченко неприкосновенности и разрешение на арест, а ей самой будут предъявлены обвинения в подготовке террористического акта и покушения на высших должностных лиц государства, включая президента Петра Порошенко.


Напомним, внефракционного нардепа Надежду Савченко вызвали на допрос в СБУ в связи с задержанием главы центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана с оружием в зоне АТО. Он должен состояться 13 марта.

По словам пресс-секретаря нардепа, Савченко вылетела в ПАСЕ, а запросы не получала. Тем временем, журналисты рассказали, что Савченко в ПАСЕ не было.

Кроме того нардеп от "Народного фронта", заместитель главы делегации Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский заявил, что Савченко не присутствовала на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, потому что на сегодняшний день (13 марта) проходят только официальные заседания комитетов ПАСЕ в Париже.

Позже сама нардеп заявила, что не получала повестку о вызове на допрос, пообещав прибыть в СБУ в случае личного оповещения.

Ранее в СМИ появилась информация, что Савченко может быть обвинена вместе с Рубаном в подготовке террористического акта и покушения на высших должностных лиц государства, включая президента Петра Порошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:04
В Словакии иностранцы будут платить за топливо больше, чем местные жители
134
16:45
Иран обвинил США и Израиль в атаке на энергосистему
199
16:26
Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg
215
16:07
Введения НДС для ФЛП: Терехов прогнозирует закрытие малого бизнеса
272
15:45
У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине
282
15:29
Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ
311
15:10
Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей
254
14:51
Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA
599
14:32
Европа вводит жесткие лимиты на заправку автомобилей из-за событий на Ближнем Востоке
368
14:13
Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране
375
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
1.1т
13:35
Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС
419
13:16
ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения
378
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
442
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
1.1т
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
811
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
512
11:41
Курс валют: сколько сегодня стоит доллар в обменниках и банках
422
11:22
Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине
402
11:03
Один из крупнейших лоукостеров Европы предупредил о росте цен на перелеты
336
10:44
Доходы бюджета РФ в апреле могут резко вырасти на 70% из-за высокой цены на нефть, – Reuters
411
10:25
Из-за атаки РФ на энергетическую инфраструктуру Украины в Молдове произошло отключение линии электропередачи
419
10:06
США определились с датой завершения войны в Иране, – Ynet
430
09:47
Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые
421
09:28
"Посмотрим, к чему это приведёт": Трамп заявил о "достижении согласия" с Ираном по 15 пунктам, – CNN
501
09:09
УЗ сообщила о задержках нескольких рейсов: какие поезда опаздывают
432
08:57
Нетаньяху обсудил с Трампом возможную сделку с Ираном
492
08:34
Зеленский рассказал, где находятся его дети
1.2т
08:13
Эстония присоединяется к созданию спецтрибунала по преступлениям РФ
515
07:58
Россия использует морские дроны: Плетенчук объяснил, насколько это опасно
478
07:36
Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico
627
07:14
Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины
509
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
996
Больше новостей