Лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук рассказал, каким должен быть успешный политик в современной Украине.
Об этом он написал в соцсети Twitlonger, передает politeka.net.
По словам легендарного певца, выбор идти или не идти в политику – очень не простой, но это личный выбор каждого.
“Человек, который идет в политику или в исполнительные или судебные органы, должен быть примером. Это как записаться добровольцем на фронт. Не бывает так, чтобы ты шел на войну и не жертвовал комфортом, спокойствием семьи, собственной безопасностью. Люди идут защищать свою страну, осознавая риски. Именно этим добровольцы вдохновляют других. Успешный политик в таком государстве как сегодняшняя Украина должен быть не просто добровольцем. Успешный политик в Украине сегодня должен действительно быть “киборгом”, – написал Вакарчук.
По мнению лидера ОЭ, только собственным примером и поступками можно завоевать авторитет.
“Генерал приказывает, но спит в окопах с солдатами. Учитель ведет учеников на гору, но ест ужин за одним столом с ними. Врач лечит болезнь, но при этом думает о том, как больному облегчить боль. Ученый доволен открытием, но радуется справедливому замечанию от коллег. Отец думает о том, что будет с его детьми, когда его самого уже не будет на этом свете”, – объясняет свою позицию певец с помощью метафорических примеров.
Вакарчук заявляет, что этими принципами должен руководствоваться любой политик, который “претендует на место в истории”, а если не претендует – “пусть убирается обратно в “тыл”.
“Ибо на фронте от таких – никакой пользы. Только лишнюю порцию каши съедают. Не место таким политикам на “передовой”!” – резюмирует лидер ОЕ.
Отметим, эксперты заявляют, что значительный рост поддержки Святослава Вакарчука как возможного кандидата в президенты тем, что в Украине граждане требуют новых лиц в политике.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →